8 мая заказала на озоне сандалии, 13 мая забрала.5 раз отходила и подошва отклеилась, ремень протерся.Написала в

Добрый день!

Помогите разобраться.

8 мая заказала на озоне сандалии,13 мая забрала.5 раз отходила и подошва отклеилась,ремень протерся.Написала в магазин напрямую-отказывают в возврате денежных средств,ссылаются на то,что гарантийный срок установлен 30 дней.(хотя на озоне нет прямого слова «гарантийный»,есть «срок возврата»,а это значит,что в срок возврата я могу вернуть обувь,например,если она не подошла мне по размеру.Но товар ненадлежащего качества за 4 тысячи.

Ссылаются на этот закон.

Согласно ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара к Продавцу, в течении гарантийного срока. Гарантийный срок товара исчисляется со дня передачи товара потребителю. Гарантийный срок установлен 30 дней.

Товар был Вами приобретен 13 мая 2022г и его гарантийный срок закончился 13 июня 2022г.

Таким образом, вынуждены Вам отказать в возврате обуви. Со своей стороны, для урегулирования конфликтной ситуации и дальнейшего сотрудничества, готовы вам предложить компенсировать ремонтные работы по проклейки подошвы по чеку. (но не более 500 руб.).

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Если ответ на ваше требование вас не устроил,  то следует обращаться в суд. Но чтобы знать точно,  чем он закончится, предварительно провести экспертизу обуви,  установив причину брака.

Продавец письменно направлял вам сведения о гарантии на обувь,  выкладывал в посылку?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за ответ!) Я могу вам в чате сбросить скрин переписки?