Почему у конкурсного управляющего нет печати
ООО "АКВАТИКО ( ИНН 2501018115) находится в стадии ликвидации. должна ли у них быть печать?. почему у конкурсного управляющего нет печати
, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Наличие печати необязательно.
В связи с принятием Федерального закона от 06.04.2015 № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственный обществ», вступившего в силу с 07.04.2015, внесены изменения в Федеральный закон от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Федеральный закон от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», в соответствии с которыми общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества вправе, но не обязаны иметь печать.