Назначили день заседания но он не был уведомлен и суд перенесли, если он так и не будет ходить то суд так же оставит решения суда заочным?

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, такая ситуация:

Выписали человека из муниципального жилого помещения заочным решением суда, он направил письмо что бы отменили решения, решения отменили. Назначили день заседания но он не был уведомлен и суд перенесли, если он так и не будет ходить то суд так же оставит решения суда заочным?

Ну он потом опять его сможет отменить!

, Валерий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Согласно ст. 243 ГПК РФ при отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда уже не будет заочным, к тому же  ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.