Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Учебный отпуск

Добрый день! Получаю высшее образование, учусь на заочном отделении. Принес работадателю справку-вызов из института, написал заявление на учебный отпуск. Учебный отпуск составляет 25 календарных дней по справке-вызов. Устно мне сказали, что никто на 25 дней учебный отпуск мне не предоставит, сказали что могу взять учебный отпуск только на 7 календарных дней, остальные дни могу написать обычный отпуск.

Как мне поступить? Чем оперировать в разговоре с начальством?

23 Декабря 2013, 11:00, вопрос №332071 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Вам обязаны предоставить учебный отпуск на 25 дней в соответствии со сроком указанным в справке-вызове. Зарегистрируйте это заявление, второй экземпляр оставьте у себя с отметкой входящего номера и даты подачи заявления. Заявление на очередной отпуск не пишите! Если Вам не оплатят учебный отпуск или поставят прогулы, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Закон на Вашей стороне!

    23 Декабря 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats