8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детей в короткие сроки?

Забрали детей в детский дом, так как мать была в нетрезвом состоянии.Как вернуть детей в короткие сроки?

, Ирина, г. Магнитогорск
Павел Денисов
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
При забирании детей оформляется акт об изъятии, в котром указываются причины изъятия. Для возврата детей необходимо данные причины устранить и по возможности документально подтвердить данный факт. Например, справкой из наркологического диспансера о ненахождении там на учете. В лучшем случае этим дело и закончится и дополнительно привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. В худшем случае подадут исковое заявление об ограничении в родительских правах и в таком случае доказывать свои родительские компетенции придется в судебном порядке.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос следующий - каско готов оставить, но кредит хочу погасить в максимально короткий срок - по условиям кредитного договора после 30 дней использования кредита, заплатив проценты лишь за месяц
31.07.2021 в автосалоне мной был куплен поддержаний автомобиль. За наличные продавать отказались, навязали кредит, каско, но в то же время сделали скидку 65000₽. Стоимость каско 48000, переплаты по кредиту в районе 24000, на других условиях продавать отказались. Подписано доп. соглашение к основному договору по которому при досрочном расторжении договоров каско и (или?) кредитного я должен вернуть скидку 65000. Кредит попросили закрыть не раньше чем на третий месяц (но это так же противоречит условиям доп. соглашения, если оно имеет вес) , позже выяснил - банк только в таком случае оплатит салону % за выданный кредит. Вопрос следующий - каско готов оставить, но кредит хочу погасить в максимально короткий срок - по условиям кредитного договора после 30 дней использования кредита, заплатив проценты лишь за месяц. Возможно ли при досрочном исполнении моих обязательств по кредитному договору остаться должным 65000 салону по условиям такого доп соглашения ?
, вопрос №3079248, Илья, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Военное право
Будучи за границей, я иногда собираюсь приезжать на короткий срок в Россию, возможно больше чем на 2 недели, например на 3 недели
Здравствуйте, на данный момент я учусь на последнем курсе аспирантуры, через месяц мне исполняется 27 лет, в военкомате уже выдали список документов для получения военного билета и проблем с этим быть не должно. По окончании аспирантуры я планирую уехать за границу по воссоединению семьи на срок более чем 6 месяцев, соответственно я обязан предварительно сняться с учета в военкомате. Интересует следующее: 1. Будучи за границей, я иногда собираюсь приезжать на короткий срок в Россию, возможно больше чем на 2 недели, например на 3 недели. В таком случае обязан ли я вставать на учет и сниматься с него в течении этих трех недель каждый раз? Ведь я подозреваю, что процесс этот может быть долгим, а билеты будут заранее куплены в Россию и обратно. Что мне грозит, если я не буду вставать заново на учет и улетать через 3 недели обратно за границу? 2. Если в этот осенний призыв я получаю военный билет, то могут ли мне сразу вручить повестку на двухмесячные сборы запасников, например на следующий осенний призыв, когда я уже не буду учиться в аспирантуре? Имею ли я право даже с повесткой на сборы запасников сняться с учета по причине переезда за границу на срок более 6 месяцев?
, вопрос №3118884, Денис, г. Новочеркасск
Интернет и право
Каким образом я могу вернуть средства в короткий срок?
Здравствуйте! Оформила 1 марта заказ на сайте asos. После чего аккаунт заблокировали, заказ остался размещенным (об этом узнала из письма от поддержки на почту). 2 марта пришло уведомление, что заказ отменили и средства вернут в течении 10 дней, но на сайте написано, что возвраты средств в Россию не осуществляется. Написала в поддержку, сказали что свяжутся и молчат уже сутки. Каким образом я могу вернуть средства в короткий срок?
, вопрос №3209724, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Так как предыдущие 2 года были декретным и без дохода, исключая необходимости выхода на вот этот короткий срок, уже будучи в положении
Здравствуйте! Если уходить во второй декретный отпуск, выйдя из предыдущего на 1,5-2 месяца на работу, можно ли рассчитывать, что у меня как у сотрудницы возникает право перенести расчетные года на более ранние сроки? (п. 1 ст.14 закона № 255-ФЗ, письмо Минтруда России от 03.08.3015 № 17-1/ООГ-1105). Так как предыдущие 2 года были декретным и без дохода, исключая необходимости выхода на вот этот короткий срок, уже будучи в положении. Спасибо!
, вопрос №3305326, Rina, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
Не является ли нарушением прав заказчика предоставление услуги помещения в аренду на короткие сроки до 30
Здравствуйте. Организация ( ООО/ИП) при сдаче в субаренду нежилого помещения на короткие сроки - почасовая оплата, на 1 сутки, на месяц , обычно не более 31 дня Вопрос: Имеет ли право при сдаче нежилого помещения физ.лицам в краткосрочную аренду, оформить только счет (счету-договор) с подписью и печатью со стороны поставщика услуги, по которому заказчик оплатит услугу безналичным способом, без подписания отдельного договора аренды/ субаренды) с обеих сторон ? Распространяется ли действие закона запрещающего совершать сделки по недвижимости в аренду/ субаренду на короткие сроки без договора аренды/субаренды? И Обмен документами электронно (ЭДО) с Физ. Лицами -сложно накладно, Обмен документами производится по email WhatsApp. Чеки отправляются электронно. Часто бесконтактный заезд и бесконтактная оплата , предоплата с сайта или Qr из счета на оплату Заказы через сайт всегда обеспечены "Согласием с договором оферты" ( публичная оферта) которое клиент принимает во время бронирования на сайте, акцепт это оплата заказа/ брони. Ситуации без заказа на сайте: Часто Брони поступают по телеф.звонку в мессенджерах, или агригаторах. Клиент присылает на WhatsApp ФИО тел /email и ему выставляется счёт на оплату или ссылка на оплату. Физически встречаться с каждым клиентом для подписания бумажного договора сложно. Оплаты поступают, как предварительные, так и после оказания услуги. Вопрос: Действует ли в этом случае та же схема акцепта как на сайте, только вместо согласия "принять договор оферты* клиент платит по счёту на оплату / ссылке на оплату при бронировании (не с сайта), а по телефону когда нет согласия с офертой, но есть счёт на оплату / или ссылка , является ли фактическая оплата услуги по счету заказчиком - акцептом согласием от клиента об оказании услуги в соответствии со счетом на оплату ? Не является ли нарушением прав заказчика предоставление услуги помещения в аренду на короткие сроки до 30 дней, без договора аренды, по счету- договору без подписи заказчика, Является ли нарушение документооборота в компании составление счетов (счет- договор) без подписи заказчика на оплату вместо договора краткосрочной аренды помещения?
, вопрос №3313169, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022