Как вернуть детей в короткие сроки?
Забрали детей в детский дом, так как мать была в нетрезвом состоянии.Как вернуть детей в короткие сроки?
, Ирина, г. Магнитогорск
Павел Денисов
Здравствуйте!
При забирании детей оформляется акт об изъятии, в котром указываются причины изъятия. Для возврата детей необходимо данные причины устранить и по возможности документально подтвердить данный факт. Например, справкой из наркологического диспансера о ненахождении там на учете. В лучшем случае этим дело и закончится и дополнительно привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. В худшем случае подадут исковое заявление об ограничении в родительских правах и в таком случае доказывать свои родительские компетенции придется в судебном порядке.
Спасибо