Как запретить ему пользоваться чужой землёй

Здравствуйте! Я своими силами, благоустроили свою придомовую территорию. Отсыпала галькой, высадила можевельник. Сосед с противоположной стороны улицы, распахал придомовую территорию третьего соседа, граничащих с нашей. Т.е. чужую. Посадил картофель. Завёз землю загрязнённую строительным мусором. Выбрал строительный мусор и сложил на территорию мной облагороженную. Меня не устраивает такое поведение нахала. Как запретить ему пользоваться чужой землёй. Участковый не реагирует на заявления.

, Ирина Николаевна, г. Москва
Денис Здорик
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Если участковый уполномоченный полиции не реагирует на Ваши заявления, на него следует подать жалобу либо по телефону доверия полиции, либо письменно в прокуратуру. А вообще, спор о пользовании землей, разрешается судом.