8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли она право (дочь), как житель другого государства по доверенности приехать в Россию и оформить право собственности и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте! Нужна ваша помощь по такому вопросу. Есть дом с участком в Ростове-на -Дону, был собственник мужчина. Сейчас он умер, право собственности перешло женщине, она его дочка, которая живет и прописана в Украине. Она тяжело больна и сама не может приехать в Ростов для подачи документов на право собственности, но может ее дочь. Имеет ли она право (дочь), как житель другого государства по доверенности приехать в Россию и оформить право собственности и какие документы для этого нужны?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Денис Здорик
Денис Здорик
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Может, для этого нужна нотариально оформленная доверенность!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли она право сейчас подать исковое заявление в суд о признании права собственности по
Семья знакомых живёт в деревне в колхозном доме с 1991 года и прописаны все члены семьи там же, в том же доме. Дом в пользование им был предоставлен тогдашним колхозом, который теперь путём реорганизации превратился в общество с ограниченной ответственностью. Домом эта семья владела непрерывно, содержала его за свой счёт, собственник же никакого участия в содержании дома не принимал, капитальный или иной ремонт не производил. В силу статьи 234 ГК РФ право на приобретательную давность у этой семьи возникло в 2006 году по прошествии 15 лет с момента начала пользования домом. Вчера к ним приехали представители районной энергосбытовой компании и потребовали предоставить документы - основания проживания в этом доме, в случае же если документов предоставлено не будет - прекратят подачу электроэнергии. Задолженности по платежам за эл. энергию нет, платят они всегда исправно. Сегодня, женщина поехала в офис бывшего колхоза, нынешнего ООО, которому теперь принадлежит дом, и попросила предоставить документ для предъявления в районную энергосбытовую компанию, и с ней был заключен договор аренды этого дома. Имеет ли она право сейчас подать исковое заявление в суд о признании права собственности по приобретательной давности если договор аренды заключен с сегодняшнего дня, если в постановлении пленума ВС РФ сказано, что владение имуществом как своим собственным означает владение не подоговору. По этой причине статья 234 ГК РФ не подлежит применению в случаях, когда владение имуществом осуществляется на основании договорныхобязательств (аренды, хранения, безвозмездного пользования и т.п., ведь право приобретательной давности возникло уже очень давно. Суть вопроса в том, применимо ли положение ППВС РФ о том, что владение имуществом как своим собственным означает владение не по договору в данном случае если договор аренды составлен сегодня, а право приобретательной давности возникло в 2006 - м году? Большое спасибо всем за ответ и удачи вам в профессиональной деятельности!
, вопрос №3101249, Иван, г. Рязань
Договорное право
Здравствуйте, я немного приболела, имеют ли право меня переселить в другое помещение без моего согласия, если да, то в каких документах это прописано?
Здравствуйте, я немного приболела, имеют ли право меня переселить в другое помещение без моего согласия, если да, то в каких документах это прописано? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3141130, Алина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Считается ли это отказом от доли в соответствии со ст закона?
Здравствуйте! Вопрос касается наследства: Бабушка получила в собственность квартиру от меня ( по дарственной ) + имела 1/3 доли в ещё одной квартире ( доли разделены на троих, ее муж, внук мужа и сама бабушка). Бабушка составила завершение на родную дочь, на квартиру и на долю ( бабушка скончалась). У бабушки: одна дочь (55 лет) у нее двое детей, вторая дочь умерла - у нее одна дочь и законный муж остался. 1. Муж имеет право на часть завершения ( т к пенсионер), если да, то может ли он отказаться от обязательной части? 2) имеет ли право вторая жена на эту долю, если дед не оформил долю при жизни. 3) имеют ли право на эту долю его дети не пенсионеры, если дед умер, не приняв обязательную долю от наследства как недееспособный. 4) если я дала согласие, но не вступила в наследство ( наследство на меня одну и мне 55) до смерти деда ( имебщего право по закону на долю как пенсионер) то какую долю имеют от этого наследства его дети и вторая жена ( прожили в браке они примерно 7 лет). 5. Муж умершей жены пенсионер имеет право на обязательную долю от завещания, оформленного на дочь. Он не подавал заявления на обязательную долю в течении положенного 6 мес. Срока. Считается ли это отказом от доли в соответствии со ст закона? И не подавал никаких заявлений в течении 6 лет после смерти завещателя.
, вопрос №3170306, Алла, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть её и получить деньги обратно и какие для этого нужны документы
Я купила мягкую мебель (угловой диван и кресло). Первый ремонт потребовался через 3 недели после получения. Через три месяца обнаружилась ещё одна неисправность. Могу ли я вернуть её и получить деньги обратно и какие для этого нужны документы.
, вопрос №3285682, ОЛЬГА, г. Москва
Семейное право
Наш супервайзер решила перевести меня на другой магазин без моего согласия
Добрый день . Я работаю в АО Тандер товароведом , на данный момент я в положении , магазин ночной . Есть 2 товароведа в ночь и 2 товароведа в день . Наш супервайзер решила перевести меня на другой магазин без моего согласия . Подскажите имеет ли права она это сделать и могу ли я отстоять свои права и остаться доработать на этом магазине
, вопрос №3362783, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022