Можно ли переоформить на себя дом мама умерла 6 лет назад

Здравствуйте.Можно ли переоформить на себя дом мама умерла 6 лет назад.Дом недооформлен она сама не была прописана.А Я прописана с 3 детьми .

, Роза, г. Братск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В данном случае надо смотреть документы, все, какие есть. Если мама была собственником и ее право было зарегистрировано в соответствии с законодательством, то Вам необходимо обратиться к нотариусу за оформлением наследства. Но тут пропущен 6 месячный срок вступления в наследство. Его необходимо будет восстанавливать в суде.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».