Открыть ИП я так понимаю, а какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Здравствуйте.Я мастер по ботоксу волос.Могу ли я обучать людей и выдавать им сертификаты об обучении?Если да,что для этого нужно сделать?Открыть ИП я так понимаю,а какие дальнейшие действия нужно предпринять?

, Валерия, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерия!

Зависит от того, будет ли у Вас собственная программа обучения и каким образом Вы планируете давать знания по данной профессии.

Может потребовать образовательная лицензия.

Необходимо подробно проанализировать Ваши планы, чтобы минимизировать возможные негативные последствия для Вас за нарушение действующего законодательства РФ.

За оказанием правовой помощи — подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь — можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе.