8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если это правда, то какова последовательность действий для расстаможки?

Добрый день! Я являюсь гражданкой ДНР и РФ. В связи с текущими событиями мы с семьёй переехали жить в Россию из Донецка на ПМЖ. На данный момент я являюсь владелицей машины на постоянном учёте ДНР с октября 2021 года. С марта 2022 я получила постоянную прописку в Санкт-Петербурге. Выехала в СПб в начале спецоперации, машина осталась в Донецке, ДНР. Выехала своим ходом, статуса переселенца или беженца нет. Машиной владею с октября 2021 года. Могу ли я льготно поставить машину на РФ учёт? В конце мая появилась во всех новостях статья о льготной расстаможке автомобилей из ДНР и ЛНР в РФ. Можете подтвердить или опровергнуть эту новость? Если это правда, то какова последовательность действий для расстаможки? Могу ли я с пропиской СПб решить все дела с расстаможкой машины в Ростовской области не перегоняя её на север страны? Спасибо большое! Буду ждать вашего ответа!

Показать полностью
Уточнение от клиента
Гражданство РФ получила когда жила в Донецке в ноябре 2021 года, прописалась в марте 2022.
, Алексей Бажура, г. Москва
Виталий Калмыков
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Алексей!

Правила растаможки грузов строго регламентированы таможенным законодательством ЕАЭС и Российской Федерации. Главный таможенный документ – это Таможенный кодекс ЕАЭС (ТК ЕАЭС). Именно им должен руководствоваться участник ВЭД, чтобы растаможить груз. И именно на основании статей кодекса таможенный инспектор будет принимать решение о выпуске или отказе в выпуске грузов из таможни. Перед тем, как совершать операции по растаможке грузов участник ВЭД должен ознакомиться с содержанием Главы 20 ТК ЕАЭС (статьи 134-18), Главы 14 (статьи 87-91), Главы 2 (статьи 9-18), а также с содержанием статей 6, 7, 8, 119 и 125.

Для растаможивания необходимо составить декларации, показать разрешения и другие документы, заплатить государственную пошлину, налоги и сборы, оформить документы на ввоз.

Без соответствующего оформления грузы не пропустят на границе, а в случае их незаконного провоза следует криминальная и административная ответственность за контрабанду. Растаможкой занимаются на пункте получателя груза, но документы начинают оформляться еще до отправки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Если это правда, то как её составить?
Можно ли взять с человека расписку, что он больше не вернётся, не будет беспокоить меня и моих детей. (разошлась с сожителем, уверяет что уедет и забудет про меня, в чем я сомневаюсь). В полиции сказали что можно взять с него такую расписку. Если это правда, то как её составить?
, вопрос №3231426, татьяна николаевна, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли возможность не потерять эти деньги, и если да, то какова последовательность действий?
После смерти мамы (03.11.21) прошло более полугода. Недавно были обнаружены бумаги о наличии вклада в сбербанке. Есть ли возможность не потерять эти деньги, и если да, то какова последовательность действий?
, вопрос №3298095, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Если сроки нарушены, то каковы мои действия?
Здравствуйте! Я потерял приложение к диплому о высшем образовании. Хочу восстановить его в выдавшем вузе. В связи с этим возникло несколько вопросов: 1) В полиции заявление об утере приняли, дали талон-уведомление. Есть какие-то сроки, в течение которых мне должны выдать справку? Если сроки нарушены, то каковы мои действия? 2) В какие газеты можно подать объявление об утере: газеты по месту своего жительства, по месту нахождения вуза (это другой регион), газеты каких-то еще регионов?
, вопрос №3325579, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Если это возможно, то как найти Юриста по подобному профилю?
Добрый день. Нужна помощь и последовательность правильных ( в рамках закона) действий по привлечению к ответственности лиц, которые выводят и продают животных ( в моём случае щенка) с врождённом дефектом. Ситуация следующая: 20 ноября 2021 года мы с супругой купили щенка в возрасте 2 месяца, порода Мальтийская болонка за 69000р. 19.07.2022 года при обследовании был выявлен врожденный дефект сердца. При покупки конечно заводчики ( продавец) гарантирует на словах, что щенок здоров и без дефектов, но это оказалось не правдой! Моя цель: Как привлечь к максимальной ответственности продавца? Какой прогноз возможен, если обратиться в суд. Содержание иска? Щенок был найден на площадке "avito"! как можно и как правильно будет сообщить администрации на площадку об этом случае, чтобы остановить деятельность этих людей и предостеречь желающих купить у них щенков, т.к щенки с дефектом, а продавцы обманывают и ни какой ответственности нести за это не хотят! говорят это не наши проблемы и обращайтесь в суд. К какой ответственности можно привлечь питомник, где была выдана метрика щенка? По заключению, необходимо теперь время от времени делать обследование щенка и смотреть на возможное появление лёгочной гипертензии. со слов ветеринара - кардиолога среднее время жизни с таким диагнозом 5-6 лет! Щенка мы отдавать не собираемся, т.к моя мама, кому мы покупали, уже привязалась к нему и полюбила его! Мы готовы наблюдать, делать обследование, поддерживать по необходимости здоровье Щенка, если необходимо сделать операцию ( а на сердце у щенков делают только в Питере и в Москве) всего 2 клиники и это не дёшево, мы тоже сделаем! Желание - по максимуму привлечь к ответственности продавца ( по всем возможным инстанциям и на всех площадках), к какой материальной ответственности можно привлечь всех, участвующих в выведении и продаже щенка, каким должен быть иск, при оставлении щенка у себя! Есть ли смысл вообще нанимать Юриста и обращаться в суд в таком случае? Если это возможно, то как найти Юриста по подобному профилю? Договор купли продажи во вложении. Метрика питомника во вложении. Заключение обследования во вложении.
, вопрос №3346432, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Если это незаконно, тогда каков алгоритм действий для снятия запрета?
Здравствуйте. Могут ли приставы наложить запрет регистрационных действий на единственный обьект недвижимости в собственности (земельный участок, на котором расположен частный дом)? Если это незаконно, тогда каков алгоритм действий для снятия запрета?
, вопрос №3348642, виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022