8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует какой документ может подтвердить правопреемство для наследника помимо свидетельства о праве

Интересует какой документ может подтвердить правопреемство для наследника помимо свидетельства о праве наследования по закону (данный документ отсутствует так как наследственной массы не было) для вложения его в заявление о процессуальном правопреемстве. Заранее благодарю за ответ!

, Никита, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
9.1 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Никита.

Интересный вопрос Вы задали. Дело в том, что универсальное правопреемство возникает в случае наследования имущества и имущественных прав и обязанностей наследодателя наследником. Если нет наследства, то нет и оснований для правопреемства. Но Вы указываете о процессуальном правопреемстве, значит логично предположить, что у наследодателя были какие-то имущественные права требования к кому-то. Они так же входят в состав наследства и если срок для принятия наследства не пропущен, то следует обратиться к нотариусу сначала и завести открыть дело. В противном случае, следует обращаться в суд с требованиями о восстановлении срока. Пока же у Вас нет никакого документа, которым Вы могли бы подтвердить основания для правопреемства.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Ассортимент 30-40 позиций Интересует, какие документы нужны?
Добрый день, Сейчас у нас семейный бизнес на дому (производство домашних полуфабрикатов) Юридически не оформлены Хотим организовать маленький цех, реализация у нас через интернет и только частным лицам, реализация юр. лицам не планируем. Ассортимент 30-40 позиций Интересует, какие документы нужны?
, вопрос №3121458, Василий, г. Москва
Наследство
Не знаем, как будет принятие наследства, если родителям больше 71 года, а ипотеку в таком возрасте уже не дают, каким образом произойдет правопреемство?
Добрый день! Если умер родственник, у него наследники родители, которые давно в разводе, а квартира в ипотеке. Не знаем, как будет принятие наследства, если родителям больше 71 года, а ипотеку в таком возрасте уже не дают, каким образом произойдет правопреемство?
, вопрос №3257518, Лидия, г. Москва
Наследство
В случае смерти по праву наследования квартира должна будет отойти к дочери, интересует какие документы
Приватизированная квартира, в ней прописан пенсионер. Наследники дочь, внуки. В случае смерти по праву наследования квартира должна будет отойти к дочери, интересует какие документы потребуются для переоформления квартиры на дочь, и нужно ли будет ждать пол года для вступления в права.
, вопрос №3293361, Евгения, г. Москва
Нотариат
Какой документ необходим чтобы супруга не имела прав на недвижимость
В браке приобретен дом.Хочу написать дарственную на свою маму.Какой документ необходим чтобы супруга не имела прав на недвижимость.Либо как сделать,чтобы она не имела прав на этот дом
, вопрос №3312205, Татьяна, г. Домодедово
Гражданское право
Каким документом подтвердить, задолженность плательщика?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Есть группа компаний. Из них, одна компания плательщик, другие грузополучатели (ТН подписаны грузополучателями, их несколько). Мы поставщики, поставляли товар. Образовалась задолженность. Из документов есть договор поставки с плательщиком. Договора уступки права требования с плательщиком и поставщиком нет. На кого выставлять претензию и на кого подавать в суд - на плательщика или на грузополучателя? Каким документом подтвердить, задолженность плательщика?
, вопрос №3347378, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 23.06.2022