Подала на алименты в%, отец детей официально не работает, когда я на работе ( график мой 2/2) дети находятся с

Здравствуйте. Подала на алименты в% , отец детей официально не работает, когда я на работе ( график мой 2/2) дети находятся с ним, он утверждает, что не должен платить за полный месяц, а только за те дни, что дети находятся со мной, якобы что пока они у него он тоже тратится, как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Кемеровская область, Гурьевск г
, Елизавета, г. Новосибирск
Анастасия Пастухова
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Вы определили порядок общения детей с отцом (нотариальное соглашение или решение суда ) ?

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если решением суда место жительства ребенка определено с матерью, отец как отдельно проживающий родитель при предъявлении к нему иска о взыскании алиментов на содержание ребенка, обязан будет уплачивать алименты ежемесячно в размере, присужденном судом.

Если отец не работает, алименты по правилам ст. 83 СК РФ могут быть взысканы в твердой денежной сумме, которая обычно рассчитывается пропорционально размеру прожиточного минимума на детей, установленного в регионе проживания взыскателя, либо пропорционально размеру средней заработной платы по РФ.