воспитателем на 0, 5 ст и в школе 8 ч в неделю+ классное руководство?

Здравствуйте, может ли музыкальный руководитель работать одновременно в детском саду на 0,75 ст. + воспитателем на 0,5 ст и в школе 8 ч в неделю+ классное руководство?

, Айна, г. Самара
Анна Илюшкина
Юрист, г. Иркутск

Добрый вечер, Айна.

Трудовое законодательство не предусматривает какое-либо ограничение на ставку, но она как правило, должна ровняться 1.

В Вашем случае уже 1,25 (работаете в детском саду + воспитателем). Про другие виды трудовой деятельности молчу.

Согласно части 2 статьи 91 ТК РФ

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В Вашем случае усматривается превышение нормальной продолжительности рабочего времени и соответственно нужно разбираться:

1) как вы устроены по постоянному месту работы,

2) какая там ставка,

3) продолжительность,

4) как урегулируют превышение рабочего времени работодатель (работодатели) и т.д.

В случае превышения продолжительности рабочего времени, возможно уменьшение в зависимости от каждого конкретного случая.

Отвечая на Ваш вопрос кратко — да, работать на многое количество ставок можно, но за переработку должны доплачивать.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — pravoved.ru/lawyer/3038997/ и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.