Хотели купить авто по смени лизингополучателя, но на данном авто наложены ограничения на рег.действия

Добрый день.

Хотели купить авто по смени лизингополучателя, но на данном авто наложены ограничения на рег.действия. Лизингополучатель нас уверяет, что при смене лизингополучателя ограничения снимутся и мы сможем переоформить машину на себя после выкупа ее из лизинга. Верно ли это?

, Алёна, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Договор лизинга в это и состоит. До момента полного исполнения договора — собственником остается лизингодатель. После исполнения договора — лизингополучатель вправе требовать переоформления на себя.

Алёна
Клиент, г. Москва
Вопрос в том, что снимутся ли ограничения на рег. Действия на авто со сменой лизингополучателя. т.е. сможем ли мы зарегистрировать авто в ГАИ на себя

после исполнения договора лизинга. У Вас будет новое ограничение… От нового лизингодателя. Или я Вас не понимаю.