8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в получении материнского капитала

Здравствуйте! Обратилась за получением материнского капитала на улучшение жилищных условий и получила отказ,в котором ПФР ссылается на п.2 части 2 ст 8 фз№256 от 29.12.2006 (нарушение порядка подачи заявления о распоряжении). Я обратилась в ПФР за разъяснениями,на что опять же получила отказ,ни кто ни чего не объяснил. подскажите,что делать? Обращаться в суд? На что ссылаться? За ранее благодарна!

23 декабря 2013, 06:46, Екатерина, г. Омск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
Добрый день.
Как правило по данному основанию отказывают в виду неправильного оформления недвижимости в совместную собственность для улучшения жилищных условий.
Обжалование решения об отказе производится в судебном порядке.
Однако если вы правильно оформили недвижимость у ПФ РФ не должно было быть сомнений, и необоснованный отказ не допускается
Если у вас есть на руках письменный отказ ПФ от дачи объяснений напишите жалобу в прокуратуру
23 декабря 2013, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Правомерен ли отказ в получении материнского капитала, если второй ребенок усыновлен?
женщина родила от моего мужа ребенка, отказалась от него и отдала моему мужу. я усыновила его. у нас с мужем совместный один ребенок, получается он второй. в графе матери стою я. а мне отказали в получении материнского капитала. почему?
15 января 2020, 09:34, вопрос №2646843, Белла, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить право на получение материнского капитала после усыновления детей от первого брака?
Здравствуйте! Мне нужна консультация юриста по вопросу получения материнского капитала. После развода у меня остались 2-е детей (возраст 3 и 5 лет). Мать была лишена родительских прав. Материнский капитал не оформлялся. Мать являлась гражданкой Украины, я и дети граждане РФ. Я сам как отец получить материнский капитал не могу, т.к. мать детей не являлась гражданкой РФ и право на получение материнского капитала не возникло. Сейчас состою в новом браке. Может ли моя жена (гражданка РФ) в законном порядке усыновить моих детей? Возникнет ли в этом случае право на получение материнского капитала? Андрей
16 июля 2016, 09:08, вопрос №1310334, Андрей Федоров, г. Казань
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно получение материнского капитала при усыновлении?
Здравствуйте! Мне нужна консультация юриста по вопросу получения материнского капитала. После развода у меня остались 2-е детей (возраст 3 и 5 лет). Мать была лишена родительских прав. Материнский капитал не оформлялся. Мать являлась гражданкой Украины, я и дети граждане РФ. Я сам как отец получить материнский капитал не могу, т.к. мать детей не являлась гражданкой РФ и право на получение материнского капитала не возникло. Сейчас состою в новом браке. Может ли моя жена (гражданка РФ) в законном порядке усыновить моих детей? Возникнет ли в этом случае право на получение материнского капитала? Андрей
15 июня 2016, 09:56, вопрос №1284887, Андрей Федоров, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Возможен ли нотариально заверенный отказ от выделения долей по обязательству, данному для получения материнского капитала?
Могут ли супруг и старший сын 27 лет (проживает отдельно) дать нотариально заверенный отказ от выделения им долей по обязательству данному для получения материнского капитала для компенсации реконструкции жилого дома? Младшему сыну 3 лет и среднему доли будут выделены.
24 февраля 2016, 18:44, вопрос №1156674, Оксана, г. Ярославль
1 ответ
Семейное право
Могу ли я отдать право на получение материнского капитала отцу моих детей?
Могу ли я отказаться от получения материнского капитала в пользу отца? Могу ли я нотариально оформить отказ от материнского капитала в пользу отца моих детей?
20 ноября 2013, 22:15, вопрос №303552, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2013