Выплата вытеранам ден. Средств на жилье

По ФЗ "О ветеранах" ветеранам или их супругам положена выплата денежных средств на жилье. Подскажите, положена ли выплата денежных средств жене умершего ветерана, при условии, что она после его смерти еще раз выходила замуж???

, Мария, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Мария!

Согласно пункту 2 статьи 21 Федерального закона «О ветеранах» меры социальной поддержки предоставляются супруге погибшего (умершего) ветерана войны, не вступившей в повторный брак.