Могу ли я самостоятельно написать отказ, а мама с этим заявлением и моим паспортом отправится к нотариусу и всё оформит на себя?

Здравствуйте.Умер отец.Мама вступает в права наследования.Я хочу отказаться от своей доли в пользу мамы.Как это сделать?Могу ли я самостоятельно написать отказ,а мама с этим заявлением и моим паспортом отправится к нотариусу и всё оформит на себя?

, Алёна, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут