Можно ли отозвать свою подпись из коллективного заявления в организацию, если считаю, что на данный момент

Можно ли отозвать свою подпись из коллективного заявления в организацию, если считаю, что на данный момент это заявление не актуально, а подписи сотрудников используются в обращении в следующую инстанцию?

, мария, г. Екатеринбург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Такой процедуры нет (отзыва подписи), но Вы просто вышестоящую обращение не подписывайте, а также можете (если Вам известно что обратились выше и ссылаются, в том числе на Вашу подпись) написать туда, что в отношении себя просите данную жалобу не рассматривать.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

мария
Клиент, г. Екатеринбург
А на основании представленной нормы можно обратиться с заявлением о том, чтобы меня не рассматривали как заявителя в первом письме и подпись не учитывали?

Общие требования к обращению — оно должно быть подписано. Если подпись есть, то в отношении Вас будут рассматривать.