Здравствуйте, у меня такой вопрос, папа был на больничном, а когда вышел ему сказали, что на его место взяли человека, разве так можно?

Здравствуйте , у меня такой вопрос, папа был на больничном, а когда вышел ему сказали , что на его место взяли человека, разве так можно?

, Олеся, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Ваш отец был оформлен официально и поставил работодателя в известность о временной нетрудоспособности, действия работодателя незаконны. Даже если не было официального оформления, работодатель допустил нарушение прав Вашего отца как работника.

При указанных обстоятельствах рекомендуется обратиться с претензией к работодателю и жалобой в трудовую инспекцию