Осталось дача и погреб что будет с ними?

Как быть? случилось так что не стало отца... но осталось имущество... так получилось что в наследство не вступали тк был кредит на нем...

банк уведомлен о том что нет человека

так вот что будет с кредитом?

осталось дача и погреб что будет с ними?

, Александр, г. Томск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Согласно п. 1 ст. 1151 Гражданского кодекса РФ: В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либоникто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

Если был неоплаченный кредит, то это имущество может перейти в собственность банка.

Александр
Клиент, г. Томск
т.е. государство будет решать что с имуществом делать? а выкупить его никак нельзя будет?

Наследство вы не приняли. Поэтому можете выкупить.