Займ был оплачен коллекторам год спустя. А сейчас компания подала в суд какбыть

ДЕЛО В ТОМ ЧТО МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ СЛОМАЛ НОГУ И СЕРЬЕЗНО БЫЛА ОПЕРАЦИЯ! ПОКА ОН ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ ПОЛУЧИЛАСЬ ПРОСРОЧКА И И ЗАЙМ ПЕРЕДАЛИ КОЛЛЕКТОРУ! С КОЛЛЕКТОРАМ СВЯЗАЛИСЬ! ДОГОВОРИЛИСЬ ДЕНЬГИ ОПЛАЧИВАТЬ ЧЕРЕЗ ЭВРОСЕТЬ ЯНДЕКС ДЕНЬГИ! ЧЕКИ ВСЕ СОХРАНИЛИСЬ! ТОЛЬКО МУЖ ЗА БУМАГОЙ ДОКАЗЫВАЮЩЕЙ ТО ЧТО ОН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ПОЕХАЛ! ТАК КАК ОН СЕЛ В ТЮРЬМУ! ЕГО НА КОСТЫЛЯХ ПОСАДИЛИ! ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ! ЗАВТРА СУД! Я ХОТЕЛА БЫ ВМЕСТО НЕГО ВЫСТУПИТЬ

, АНАСТАСИЯ, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Для того, что бы Вы могли представлять интересы Вашего мужа в суде,  Вам необходимо иметь доверенность от него.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

С чего Вы взяли, что не должен? (есть документ подтверждающий остаток долга и документы подтверждающие его оплату?), все устные договоренности не в счет.

Наймите адвоката, тут Вам не реально помочь, ситуация требует детального изучения всех имеющихся обстоятельств и документов.