Или же мне нужно обращаться по месту постоянной регистрации?

Здравствуйте, я узнала спустя почти 2 года, что могу после умершей матери получить пенсионные накопления. На сайте написан перечень документов, там нужно решение суда о восстановлении срока обращения, бланк искового заявления у меня тоже есть. Но дело в том, что я не проживаю по месту регистрации (постоянной) она у меня в другой области, а временной регистрации у меня в этом городе нет. Так я имею право пойти в суд по месту фактического проживания и написать этот иск? Или же мне нужно обращаться по месту постоянной регистрации?

, Лидия, г. Ярославль
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Необходимо подавать иск о восстановлении пропущенного срока по месту нахождения ответчика- Управления Пенсионного фонда.