8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же мне нужно обращаться по месту постоянной регистрации?

Здравствуйте, я узнала спустя почти 2 года, что могу после умершей матери получить пенсионные накопления. На сайте написан перечень документов, там нужно решение суда о восстановлении срока обращения, бланк искового заявления у меня тоже есть. Но дело в том, что я не проживаю по месту регистрации (постоянной) она у меня в другой области, а временной регистрации у меня в этом городе нет. Так я имею право пойти в суд по месту фактического проживания и написать этот иск? Или же мне нужно обращаться по месту постоянной регистрации?

, Лидия, г. Ярославль
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Необходимо подавать иск о восстановлении пропущенного срока по месту нахождения ответчика- Управления Пенсионного фонда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подаю на гражданство, инспектор говорит что обязана находится по месту постоянной регистрации
Здравствуйте.у меня внж. Есть постоянная регистрация на 5 лет в Тверской области и временная в Москве. Подаю на гражданство, инспектор говорит что обязана находится по месту постоянной регистрации. Но я же не нарушаю закон. Кто прав?
, вопрос №3162649, Марина, г. Москва
Семейное право
Проживаю в другом регионе и возможности не имею приехать по месту постоянной регистрации и повторно подать заявление
Здравствуйте, подавала заявление об установлении алиментов на двоих детей, через два месяца узнаю что муж обжаловал и постановление отменили! Проживаю в другом регионе и возможности не имею приехать по месту постоянной регистрации и повторно подать заявление.. что возможно сделать в этой ситуации, так как словесная договорённость с мужем никаких гарантий не даёт, платит с перебоями! Заранее спасибо!
, вопрос №3178660, Аля, г. Москва
Семейное право
Или же нужно лишить родительских прав маму?
Здравствуйте, Меня зовут Валерий, мне 20 лет У меня есть родная младшая сестра, ей 16 лет И нас наша мама, выселяет из квартиры в которой мы прописаны,так же не обеспечивает младшую сестру, первым необходимым Постоянная эмоциональная травля со стороны матери, так же она заставляет сестру работать , чтобы та, в свою очередь сама себя обеспечивала. Вопрос , что делать в такой ситуации, если мать на мировую не идёт, и нас просто выселяет из квартиры, а идти некуда и денег нет. Младшая сестра хотела бы оформить дееспособность, чтобы не зависеть от матери. Или же нужно лишить родительских прав маму? Нам все равно, мы просто хотим нормально жить . пожалуйста помогите
, вопрос №3227937, Валерий, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: могу я дистанционно подать документы на эту же выплату по месту постоянной регистрации?
Добрый день. Я студентка первого курса очного отделения г. Санкт Петербург, проживаю в общежитие. Подала документы на соц.выплату как малоимущая по месту временной регистрации, но получила отказ, т.к. в Санкт Петербурге есть дополнительно местное положение, о том что я должна за кем ни будь ухаживать, тогда бы я имела право на выплату. Вопрос: могу я дистанционно подать документы на эту же выплату по месту постоянной регистрации?
, вопрос №3296709, София, г. Ставрополь
Уголовное право
Подскажите, обязан ли человек после освобождения из мест лишения свободы проживать по месту постоянной регистрации?
Здравствуйте! Подскажите, обязан ли человек после освобождения из мест лишения свободы проживать по месту постоянной регистрации? Возможно ли проживание по другому адресу в пределах населённого пункта постоянной регистрации?
, вопрос №3360505, Станислав, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 23.06.2022