У меня такая проблема, мы с женой разводится, у нас двое детей 4, 5 года и 3 года, могут ли оставить детей со мной?

Здравствуйте! У меня такая проблема, мы с женой разводится, у нас двое детей 4,5 года и 3 года, могут ли оставить детей со мной? На неё на данный момент составлены два протокола что она была с детьми дома в алкогольном состоянии, попытка суицида в скорой зафиксированы порезы, и решается вопрос о поставке её на учёт в пдн?

, Кирилл, г. Кировград
Анна Крук
Юридическая компания "ЮК Аргумент", г. Новосибирск

Для того что бы суд определил место жительства ребенка  с отцом нужны веские основания, такие как алкоголизм, наличие психических заболеваний, судимость.  Суд  при вынесении решения исходит из интересов и комфорта детей. В вашей ситуации  при наличии   устойчивой правовой позиции  у Вас есть все шансы что бы дети остались с Вами.