Здравствуйте, перевёл по ошибке деньги другому человеку на карту, как их вернуть если она арестована?
Здравствуйте, перевёл по ошибке деньги другому человеку на карту, как их вернуть если она арестована ?
Добрый день, Егор!
Насколько понимаю, карта арестована того другого человека.
Конечно, перво-наперво обратитесь в банк, обслуживающий ту, арестованную карту.
Возможно, банк поможет возвратить платеж.
Но это не срабатывает с каждым банком.
Если Вы контактируете с тем другим человеком и в нормальных отношениях, попросите его или вернуть Вам деньги с другой карты, или пусть он зачтет эту оплату в счет Ваших расчетов, если они существуют.
А, да. Если Вы совсем уж случайно перевели деньги чужому человеку, с которым у Вас нет никаких расчетов, позвоните ему, напишите письменную претензию с требованием возвратить деньги как ошибочно перечисленные, в ином случае заявите, что будете подавать иск в суд.
Удержание чужих денежных средств — это незаконное обогащение.
Спасибо!