Если полученно второе ранение, положена ли выплата?

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, выплата по ранению на территории Украины единовременная или нет? Если полученно второе ранение, положена ли выплата ? Так как после первого ранения, после полного восстановления, командование отправило обратно на территорию Украины , и соответственно получено новое ранение, которое входит в перечень травм, увечий и контузий

, Александр, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Да,  положена.

Смысл единовременного характера выплаты в том,  что ее проводят сразу,  а не один раз.

Поэтому,  пишите рапорт командиру.

Если откажет,  то с приказом идите в гарнизонный суд в течении 3 месяцев и обжалуете в порядке КАС.

Но раз есть справка,  то думаю,  будет все нормально.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.