И могу ли я пересечь границу и вернуться?

Здравствуйте. Я из Украины. Пересекла границу 26 марта, в миграционной карте пограничник мне написал срок прибывания до 23 июня. Регистрацию, которая у меня сейчас я продлить не могу. Могу ли я по этой регистрации продлить миграционную карту и потом сделать новую регистрацию в другом месте? И могу ли я пересечь границу и вернуться? (Прописка в Луганской области) Спасибо.

, Полина, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Гражданин Украины имеют право продлить регистрацию без выезда за территорию РФ. Вам необходимо с собственником жилья обратится в УФМС для продления регистрации.

Полина
Клиент, г. Москва
Я не могу продлить регистрацию, только сделать новую
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Миграционную карту продлевать не нужно, она никак не продлевается

Продлевать можно срок пребывания. В миграционной карте в силу Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413  «О миграционной карте», указывается предполагаемый срок пребывания, а законный срок пребывания в силу статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», составляет 90 суток.

А для граждан ЛНР, в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1744 «Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», срок пребывания  без выезда составляет 180 суток.

Можете оформить регистрацию ( правильно называется- миграционной учет), по новому месту пребывания.Выезжать никуда вам не нужно

Полина
Клиент, г. Москва
Я не являюсь гражданкой ЛНР, Я гражданка Украины. Это распространяется на граждан Украины?

Вы пишете что у вас прописка в Луганской области

Главное- наличие прописки в области, хоть в паспорте украинского формата