8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я пересечь границу и вернуться?

Здравствуйте. Я из Украины. Пересекла границу 26 марта, в миграционной карте пограничник мне написал срок прибывания до 23 июня. Регистрацию, которая у меня сейчас я продлить не могу. Могу ли я по этой регистрации продлить миграционную карту и потом сделать новую регистрацию в другом месте? И могу ли я пересечь границу и вернуться? (Прописка в Луганской области) Спасибо.

, Полина, г. Москва
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Гражданин Украины имеют право продлить регистрацию без выезда за территорию РФ. Вам необходимо с собственником жилья обратится в УФМС для продления регистрации.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Я не могу продлить регистрацию, только сделать новую
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Миграционную карту продлевать не нужно, она никак не продлевается

Продлевать можно срок пребывания. В миграционной карте в силу Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413  «О миграционной карте», указывается предполагаемый срок пребывания, а законный срок пребывания в силу статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», составляет 90 суток.

А для граждан ЛНР, в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1744 «Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», срок пребывания  без выезда составляет 180 суток.

Можете оформить регистрацию ( правильно называется- миграционной учет), по новому месту пребывания.Выезжать никуда вам не нужно

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Я не являюсь гражданкой ЛНР, Я гражданка Украины. Это распространяется на граждан Украины?

Вы пишете что у вас прописка в Луганской области

Главное- наличие прописки в области, хоть в паспорте украинского формата

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022