Отец моего ребенка отправил 10.06.2022 алименты приставам, а они мне их до сих пор не перечислили

Отец моего ребенка отправил 10.06.2022 алименты приставам , а они мне их до сих пор не перечислили. Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обратитесь к старшему судебному приставу-начальнику отдела.

При поступлении денежных средств специалист отдела по депозиту обязан незамедлительно оповестить судебного пристава, тот не позднее следующего дня обязан вынести постановление о распределении денежных средств.

Специалист по депозиту отдела обязан согласно Приказа ФССП России от 02.07.2021 N 356 произвести перечисление денежных средств с депозитного счета на основании распоряжения о совершении казначейского платежа в электронной форме в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет.