8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила смартфон

Здравствуйте!Я преобрела смартфон 21.12.2013 в 20 ч.,по мимо этого я купила чечол на этот телефон!В процессе общения с продавцом я сообщила,что тороплюсь и прошу оформить все быстро!При оформлении мне предложили преобрести пленку на экран сказав,что это будет стоить 160 руб. я согласилась после чего мне предложили ее наклеить я тоже согласилась при оформлении договора у меня спросили мне страховку на 2 года или 3 я уточнила в чем разница и мне пояснили,что на 3 года дороже,я отказалась что либо доплачивать и согласилась на 2 года,при этом мне не обьяснили,что на 2 года тоже надо доплачивать!приехав домой я обнаружила,что чехол не подходит к телефону и вообще на другую модель,в чеке прописана сумма за клейку пленки купленной у них 160 руб,но помимо этого прописана еще одна услуга о персональной настройке телефона,причем мне даже его не включали,но сумма в чеке за это плюс 500 руб!также прописана дополнительная страховка еще плюс 660 руб!Я утром 22.12.2013 приехала в магазин и попросилла вернуть мне деньги за услуги о которых я не просила и меня не качественно проконсультировали и за чехол!в чем мне отказали,сказав,что меня плохо проконсультировали из-за того,что я торопилась хотя я продавцов не подгоняла!я попросила тогда расторгнуть договор купли-продажи,а меня направили в центр технической проверки!Скажите как теперь рассторгнуть договор купли-продажи и вернуть всю сумму?больще совсем не хочеться иметь дела!Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Показать полностью
, Валентина, г. Старый Оскол
Денис Злобин
Денис Злобин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо поступить следующим образом. В соответствии с ФЗ О защите прав потребителей, Вы в течении 14 дней с момента приобретения товара имеете полное право его возвратить продавцу ( то есть в магазин) по причинам указанным в статье 25 Закона о защите прав потребителей.

«Потребитель  в праве обменять не продовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого даный товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру, расцветке или комплектации».

Что же касается расторжения договора, то здесь дело обстоит немного сложнее.

Вам необходимо обратиться к продавцу товара с письменным заявлением о расторжении договора купли продажи по причине не качественного выполнения предусмотренных договором услуг. Во первых закон о защите прав потребителя прямо указывает на обязанность продавца информировать покупателя о покупаемом им продукте, в вашем случае информация о «настройки» телефона Вам не предоставлялась. Во вторых продавцом в не надлежащем качестве предоставлена информация об услугах в виде «страховки» (очевидно гарантийный срок обслуживания), поскольку продавец обзан проинформировать Вас о стоимости данной услуги и о перечне услуг входящих в гарантийный талон.

Смело обращайтесь к продавцу за возвратом денежных средств, а если он не захочет расторгнуть договор, то напомните об ответственности за невыполнение условий по договору купли-продажи и о материальном ущербе, который Вам был причинен. Всего наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 25.12.2013