Подскажите пожалуйста, кто мне может помочь снять запрет и выйти с чёрного списка?

Здравствуйте!У меня проблема такого рода,я являюсь гражданином Киргизии,в 2002 я находился в России и совершил особо тяжкое преступление,отбыл срок полностью,но меня не депортировали,остался в России так как моя мама является гражданкой России а я гражданином Киргизии!В 2013 году я уехал в Абхазию,а по выезду меня не пустили в Россию,сказали что у меня стоит запрет в Россию!В 2015 году я нелегально пересёк границу и вновь был осуждён,после отсидки меня депортировали в Киргизию,по мимо этого у меня выявили ВИЧ,прошло больше 5 лет,я недавно собрался полететь по работе в Россию,но меня сняли с самолёта и сказали что я нахожусь в чёрном списке!Подскажите пожалуйста,кто мне может помочь снять запрет и выйти с чёрного списка?!Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

По требованию данного закона и поставили запрет въезда в РФ.

Вы можете подать заявление/требование по отмене запрета в орган исполнительной власти. Также запросить материалы дела на основании которых и был поставлен запрет. Вы какие действия предпринимали?

Владимир
Клиент, г. Москва
Нет не принимал, я не знаю куда писать? Куда обращаться?
Владимир
Клиент, г. Москва
Я в Россию был дважды осуждён и отбывал срок наказания, первый срок ст111ч4, но я остался жить в России без регистрации, второй срок незаконное пересечение границы осудили на 1 год 6 месяцев, ещё выявили ВИЧ инфекцию, после отсидки депортировали на 5 лет, депортация закончилась в том году а я в чёрном списке!!! Куда мне нужно обратиться в таком случае? Мама и все родственники являются гражданами России, я гражданин Киргизии! Мама пожилая и тяжело больная!!!