8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен срок давности по договору

Была подарена квартира от сына матери по доверенности в 2009 г. В 2013 он умирает,по запросу суда присылают документы по этой сделке и на доверенности откровенно не его подпись(ну или не очень похожа). Возможно ли как-то увеличить срок оспаривания этой сделки? Я наследник,о сделке знала,но не знала на основании каких документов она совершена.Умерший в суде сделку не оспаривал. Мой адвокат не видит оснований для доказывания,что в силу своей юр. безграмотности он не стал обращаться в суд. Никаких документов по сделке на руках у него не было,мать ознакомиться с ними не давала. Как быть???

23 декабря 2013, 02:21, Юлия, г. Москва
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Определенные шансы есть, если вы хотите доказать, что он не знал об этой сделке, так как он вполне мог не знать, что уже не является собственником квартиры, всю жизнь считал ее своей, выписку не запрашивал — зачем, если он уверен, что никому квартиру не продавал и не дарил. Есть шансы доказать.

Проблема в другом. Доверенность по такой сделке должна быть нотариально удостоверена. Нотариус удостоверяет личность доверителя. Если вы считаете, что подпись в доверенности не его, тогда получается, что нотариусом совершено правонарушение. Уверены ли в этом?

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь через личные сообщения.

26 декабря 2013, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда нужно обратиться для определения сроков давности договоров?
Куда нужно обратиться для определения сроков давности договоров ? В какое учреждения России ?помогите пожалуйста
26 августа 2020, 09:36, вопрос №2849437, замира, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство, ссылаясь на пропущенный срок давности?
Здравствуйте. 30.06.2015 был вынесен судебный приказ о взыскании кредитной за должности. Исполнительной производство возбуждено 07.05.19г. и на данный момент исполняется. Можно ли отменить исполнительной производство ссылаясь на пропущенный срок давности? До 07. 05.19. со стороны приставов не каких действий принято не было.
22 января 2020, 04:55, вопрос №2655568, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как доказать пропущенный срок давности при продаже квартиры
Как доказать пропущенный срок давности при продаже кооперативной квартиры, купленной в браке,развод в 2001г через суд,продажа в 2010г.? Платила сама,бывший супруг никогда не работал,квитанции все на руках,при приватизации в 1998 вопросов не было,при смене св-ва в 2007 г.,при оформлении сделки в 2010 г. через ФРС также даже никто не спросил???
28 февраля 2015, 06:08, вопрос №744508, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Существует ли срок давности договора и квитанции для обращения в суд для раздела имущества
Здравствуйте. Родители в 2011 году заключили договор со строительной фирмой на постройку индивид.дома стоимостью 1млн.400тыс. рублей с последующей отдачей.Деньги родителям не отданы.Имеют ли срок давности договор и квитанции для оспаривания в суде.
27 февраля 2015, 19:17, вопрос №744230, Светлана, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Иск о взыскании пособия по временной нетрудоспособности (пропущен срок давности)
Здравствуйте, работодатель не оплатил больничный лист. Иск в суд подан спустя 5 месяцев после предъявления больничного листа. До этого кормили обещаниями. Пропущен срок исковой давности по обращению в суд за разрешением индивидуального трудового спора (3 месяца) в соответствии со ст.392 ТК РФ. Судебное заседание ещё не состоялось. правильно ли я понимаю, что в иске мне скорее всего откажут, т.к. уважительных причин для восстановления срока исковой давности у меня нет. Если так, то есть ли возможность хотя бы привлечь недобросовестного работодателя к ответственности за нарушение трудового законодательства? Не исключается возможность того, что работодатель провел больничный и включил сумму по нему в расходы при расчете отчислений в ФСС, т.е нагрел не только меня, но и ФСС.
20 января 2015, 17:54, вопрос №694571, Татьяна, г. Красноярск
6 ответов
Дата обновления страницы 26.12.2013