8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс что могут не посадить?

Здравствуйте.Задержали мужа обвиняют по статье 228.1 ч.5. С его слов когда задержали у него ничего не было. Только вроде фотографии были. А в материалах дела отражено что было изьято при понятых. Сейчас идут суды где один из понятых путается в показаниях и вообще говорит что следователю показания не давал. Другие свидетели тоже не являются в суд которые якобы присутствовали при изьятии. Есть ли шанс что могут не посадить?

Уточнение от клиента
Статья 228.1 ч.5 чере 30 ст ч.3
, Ирина Михайловна Дятлова, г. Иркутск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Шансов очень мало.

Когда свидетель путается в показаниях, суд имеет свойство нежно и деликатно возвращать его к тем показаниям, которые были даны на следствии, поэтому сильно рассчитывать на изменение показаний не стоит.

Если свидетели не будут являться в судебное заседание и обеспечить их явку не удастся, суд может просто огласить их показания, данные в ходе следствия, а на следствии показания обычно как надо.

Мужу нужен хороший адвокат, заинтересованный в наиболее благоприятном исходе. Здесь нужна очная работа, по интернету Вам не помогут.

1
0
1
0
Юлия Максимова
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина.

В том то и дело, что «с его слов». Вашего мужа обвиняет в сбыте наркотических средств, при нем при задержании может и ничего не быть, а за 5 минут до этого он разложил по тайникам наркотики в особо крупном размере. Фотографии тайников-закладок скорее всего у него и нашли в телефоне. То, что понятые, которые участвовали, скорее всего, либо при личном досмотре, либо при осмотре места происшествия, путаются, может не иметь существенного значения, если в отношении вашего мужа проводились оперативные мероприятия, которые отражены в материалах уголовного дела. 

0
0
0
0
Ирина Михайловна Дятлова
Ирина Михайловна Дятлова
Клиент, г. Иркутск
Не в сбыте а покушении я немного неправильно написала через 30 ст.

Главное, что это сбыт, покушение или оконченный состав преступления значение не имеет. Его же не за хранение наркотических средств судят.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022