Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите какую максимальную сумму можно просить по возмещению морального вреда при ДТП потерпевшей с средней степенью тяжести ( перелом плюсневой кости)

здравствуйте , скажите какую максимальную сумму можно просить по возмещению морального вреда при ДТП потерпевшей с средней степенью тяжести ( перелом плюсневой кости)

, OKSANA, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, OKSANA!

Любую. Решать будет суд. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Размер морального вреда законом не регламентируется.

Согласно статье 1101 ГК РФ:

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. 
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

 Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Судебная практика разнообразна и не предсказуема.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте скажите пожалуйста если у мужа нет паспорта можно мне без него подать на развод
Здравствуйте скажите пожалуйста если у мужа нет паспорта можно мне без него подать на развод . детей нет имущество нет.
, вопрос №3519293, Елена, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в пенсии по потере кормильца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в пенсии по потере кормильца. Я учусь на очной форме обучения в университете. В отказе было написано следующее: согласно предоставленным документам установлено, что я (ФИО) достигла 18 лет в сентябре 2020 года. С 01.09.20 обучаюсь в ВУЗе, своих доходов не имеет. Умершая мать (ФИО) с 20.07.20 не работала. Сведениями о производимых расходах в пользу ребенка после достижения 18 лет возраста и по день смерти, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не располагает. Таким образом, документов подтверждающих факт того, что помощь матери являлась постоянным и основным источником к существованию дочери не предоставлено, следовательно, факт нахождения на иждивении не подтвержден. Моему брату на момент подачи заявления было 16 лет, ему пенсию назначили. Сейчас мне позвонили из ПФР и сказали принести справку с места учебы, потому что закон изменился и мне могут назначить пенсию, но при этом упомянули, что это неточно. Правомерно ли мне отказали, назначат ли мне ее сейчас и можно ли вернуть деньги за тот период?
, вопрос №3519208, Милана Фатахова, г. Москва
Гражданское право
Каким образом нам можно отменить развод?
Здравствуйте. Нас с мужем развели. Но решение еще не вступило в силу. На данный момент мы помирились и хотим отменить развод. 3 месяца на примирение было. Каким образом нам можно отменить развод?
, вопрос №3518359, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь сумму денег по закону
Была совершена сделка о продаже квартиры дедушки в которой я не являюсь собственником,но прописан. До этой сделки был устный договор о том,что при продаже квартиры я получу какую то часть денег. могу ли я рассчитывать на какую-нибудь сумму денег по закону
, вопрос №3518232, Даниил, г. Новосибирск
Трудовое право
Каким образом это можно сделать быстрее?
Здравствуйте! Я — гражданин Республики Беларусь. Для официальной работы на российскую компанию я хочу заключить с работодателем договор ГПХ. Для его заключения мне нужно получить ИНН, а также СНИЛС. Каким образом это можно сделать быстрее? Я попытался войти в сервис ФНС "Подача заявления физического лица о постановке на учёт", однако мне выдает ошибку. Обязательно и ехать за получением ИНН и СНИЛС в Россию, или это можно сделать побыстрее в онлайн режиме? Я вижу один вариант — поехать в Смоленск, получить там путем обращения в органы СНИЛС, ИНН. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3517898, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022