Не спросили согласен я с результатами и если нет, то проехать в медучереждение?

Вечером выпил литр пива, до 22,00 лег спать. В 8 утра поехал на работу. Отлично себя чувствовал, запах отсутствовал. Остановили инспекторы ДПС, проверили документы и уже отдавали обратно как подбежал капитан и с ходу "оооо, да от тебя пахнет". И началось разводилово как я понял позже. Подышал в трубочку первые 2 раза типа у них ничего не показало, а на третий раз 0,458 и волшебным образом вылез чек. Честно, в этот момент растерялся, просто не ожидал тк был полностью уверен в своей трезвости. Потом тоже уже сообразил, что надо было ехать на освидетельствование в медучереждение, н все протоколы уже были написаны и подписаны. Могу ли я в суде написать ходотайство на ряд нарушений при всех этих мероприятиях и попытаться оставить права у себя, А именно: "Дышал в трубочку" 3 раза, когда по закону не более 1 и дальше меняется мундштук? Не спросили согласен я с результатами и если нет, то проехать в медучереждение? И также второй инспектор, который и начал всю эту ситуацию, не представился за все время, а только сказал фамилию по моей просьбе через 30 минут после остановки? Более чем уверен, что регистратор у них в машине был не включен, потому как вели они себя очень нагло.

, Вера, г. Самара
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ходатайства в суде Вы заявлять можете. Однако исход дела будет зависеть прежде всего от того, как оформлен сам материал, поскольку сотрудники ДПС при допросе в один голос будут утверждать, что все было в строгом соответствии с требованиями закона и никаких нарушений допущено не было.

Ходатайствуйте о просмотре в судебном заседании видеозаписи освидетельствования, о вызове и допросе понятых, если они имелись.

Указывайте, что были не согласны с результами освидетельствования.

Вера
Клиент, г. Самара
То есть в одном ходатайстве я могу указать что «дул в трубочку» более чем 1раз, с результатами был не согласен и прошу сотрудников предоставить записи регистратора с моим освидетельствованием? т.к. они очень принципиальны, не могут ли они привлечь собственника авто за передоверие?

Собственник авто тут ни при чем, он не являлся участником рассматриваемых событий.

Можете в одном ходатайстве, можете в разных, не принципиально.