В связи с этим я хотел был получить компенсацию за моральный вред а также сумму за автомобиль за то, что из за

На меня неизвестное мне лицо 25 февраля этого года взял(а) кредит в микрофинансовой организации ООО МКК "Финансовый супермаркет" на сумму 5000 рублей, в связи с чем 1 марта этого же года на мой автомобиль был наложен арест. О нем я узнал когда выставил автомобиль на продажу на сервис auto.ru 12 мая. После того как я узнал, я обратился в микрофинансовую организацию и написал обращение о мошеннических действиях, так как этот кредит я не брал, после обратился в полицию. Микрофинансовая организация рассмотрела мое обращение и по факту проведенной проверки приняли положительное решение в мою сторону и отправили информацию на удаление сведений о договорах, кредитной истории в НБКИ. После чего арест на мой автомобиль так и не сняли. Я пытался дозвониться до судебного пристава который наложил арест, о котором я узнал на сайте гибдд, но мои попытки были не удачны, после чего я позвонил на горячую линию ФССП Краснодарского края, рассзкала о освоей ситуации и в этот же день мне позвонили приставы и сказали что для снятия ареста им нужен документ о том что мои долги в данной компании закрыты. Я написал письмо снова в микрофинансовую организацию и мне сказали что дадут ответ до 7 июля этого года. Но дело в том, что у меня было 2 клиента которые были готовы купить данный автомобиль, один за 1.250.000, другой за 1.200.000 но из за наложенного ареста я не смог его продать им, так же и сейчас покупатели отказываются покупать автомобиль из за ареста. Деньги за автомобиль мне нужны чтобы закрыть свой потребительский кредит и кредитные карты за которые я плачу большой процент. В связи с этим я хотел был получить компенсацию за моральный вред а также сумму за автомобиль за то, что из за данной ситуации я не могу продать автомобиль и приходится так же платить процента как за мой кредит так и за кредитные карты, общий платеж в месяц у меня составляет порядка 40+ тысяч рублей.

89682708008 Роман

, Роман, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Пишите для начала жалобу в службу судебных приставов в порядке ст.122 Закона об исполнительном производстве. В случае отсутствия реакции, подавайте в суд на снятие регистрационных ограничений. И если по судебному решению будут тянуть, выходите с иском в суд о причиненных убытках в отношении ФССП России.

В принципе, если докажете в суде наличие 2 покупателей и упущенную выгоду, взыщите и моральный вред.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.