Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с этим я хотел был получить компенсацию за моральный вред а также сумму за автомобиль за то, что из за

На меня неизвестное мне лицо 25 февраля этого года взял(а) кредит в микрофинансовой организации ООО МКК "Финансовый супермаркет" на сумму 5000 рублей, в связи с чем 1 марта этого же года на мой автомобиль был наложен арест. О нем я узнал когда выставил автомобиль на продажу на сервис auto.ru 12 мая. После того как я узнал, я обратился в микрофинансовую организацию и написал обращение о мошеннических действиях, так как этот кредит я не брал, после обратился в полицию. Микрофинансовая организация рассмотрела мое обращение и по факту проведенной проверки приняли положительное решение в мою сторону и отправили информацию на удаление сведений о договорах, кредитной истории в НБКИ. После чего арест на мой автомобиль так и не сняли. Я пытался дозвониться до судебного пристава который наложил арест, о котором я узнал на сайте гибдд, но мои попытки были не удачны, после чего я позвонил на горячую линию ФССП Краснодарского края, рассзкала о освоей ситуации и в этот же день мне позвонили приставы и сказали что для снятия ареста им нужен документ о том что мои долги в данной компании закрыты. Я написал письмо снова в микрофинансовую организацию и мне сказали что дадут ответ до 7 июля этого года. Но дело в том, что у меня было 2 клиента которые были готовы купить данный автомобиль, один за 1.250.000, другой за 1.200.000 но из за наложенного ареста я не смог его продать им, так же и сейчас покупатели отказываются покупать автомобиль из за ареста. Деньги за автомобиль мне нужны чтобы закрыть свой потребительский кредит и кредитные карты за которые я плачу большой процент. В связи с этим я хотел был получить компенсацию за моральный вред а также сумму за автомобиль за то, что из за данной ситуации я не могу продать автомобиль и приходится так же платить процента как за мой кредит так и за кредитные карты, общий платеж в месяц у меня составляет порядка 40+ тысяч рублей.

89682708008 Роман

Показать полностью
, Роман, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Пишите для начала жалобу в службу судебных приставов в порядке ст.122 Закона об исполнительном производстве. В случае отсутствия реакции, подавайте в суд на снятие регистрационных ограничений. И если по судебному решению будут тянуть, выходите с иском в суд о причиненных убытках в отношении ФССП России.

В принципе, если докажете в суде наличие 2 покупателей и упущенную выгоду, взыщите и моральный вред.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить компенсацию морального вреда
Меня сбил поезд. Могу ли я получить компенсацию морального вреда
, вопрос №3150364, Светлана Ивановна, г. Пенза
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я получить компенсацию морального вреда в связи с порчей имущества?
Здравствуйте, могу ли я получить компенсацию морального вреда в связи с порчей имущества? Человек умышленно разбил мне телефон, стоимость телефона для меня существенна.
, вопрос №3213587, Александра, г. Северодвинск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сотрудник сообщил, что два этих режима могут использоваться одновременно, а также несмотря на то, что я при
Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП в банке Точка 26,07,2021, до этого работал как самозанятый. При регистрации ИП сотрудник банка, по всей видимости, неправильно понял меня и не сообщил мне, что для открытия ИП обязательно надо закрыть самозанятого. Сотрудник сообщил, что два этих режима могут использоваться одновременно, а также несмотря на то, что я при регистрации сообщал сотруднику банка, что хочу работать по УСН Доходы, банк не дал информацию о необходимости подачи заявления на переход на УСН в течении 30 дней. В результате, в марте месяце этого года, когда я оплачивал налоги за прошлый год я увидел, что у меня на сайте налоговой до сих пор указан режим работы НПД. Декларацию за прошлый год я отправил в налоговую, но ответ я еще не получил. Налоги и страховые взносы были оплачены по УСН. Я позвонил в налоговую и мне сказали сняться с НПД и ждать, примет ли налоговый инспектор мою декларацию по УСН или придется платить по ОСНО. Подскажите, есть ли возможность договориться с налоговой принять мои платежи по УСН или нет шансов?
, вопрос №3265237, Илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
— В каком варианте иска возможно взыскание денежной компенсации морального вреда?
Краткий вопрос: Коллективный или индивидуальный иск? Краткое описание ситуации: ПАО «МТС» массово блокирует счета абонентов на неопределенный срок, что делает невозможным оплату со счета каких-либо услуг через сервис «МТС Деньги», а так же, в принципе, распоряжаться собственными средствами на лицевом счете. Мне заблокировали счет в тот момент когда там находилось свыше 15 тыс. рублей, которые я пополнил со своей личной банковской карты с целью последующей оплаты различных услуг через сервис «МТС Деньги». Причин блокировки ПАО «МТС» не называет. Подробное описание ситуации: Между мной и ПАО «МТС» (далее - МТС) был заключен Договор об оказании услуг подвижной связи (далее – Договор), в рамках которого МТС предоставляет мне услуги подвижной радиотелефонной связи. 20 июня этого года при пользовании услугами сервиса «МТС Деньги» я обнаружил, что МТС установил запрет на платежи с баланса моего лицевого счета Абонента (баланс мобильного телефона). В данный момент я не могу оплатить никакие услуги со своего счета — ни услуги ЖКХ, ни уплату налогов, ни погашение кредитов! Ранее оплачивал и никаких эксцессов не возникало. В то же время оплату за сотовую связь МТС списывает с моего счета самостоятельно без каких-либо проблем. Сумма на счете в момент блокировки счета была свыше 15 тыс. рублей. Пополнение производилось со СВОЕЙ же банковоской карты. Платежные услуги в сервисе «МТС Деньги» оказываются ПАО «МТС Банк». (п.9.1 Соглашения о пользовании сервисом «МТС Деньги»). На горячей линии службы поддержки МТС причин отказа в проведении операций по оплате через сервис «МТС Деньги» мне не назвали, а лишь посоветовали обратиться в ближайший салон МТС с паспортом и написать заявление на снятие блокировки с оплаты счета абонента, что я и сделал на следующий день. Федеральным законом 115-ФЗ от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон 115-ФЗ) предусмотрено, что операторы связи, имеющие право самостоятельно оказывать услуги подвижной радиотелефонной связи, относятся к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами. Таким образом, деятельность МТС, направленная на совершение операций с денежными средствами регулируется положениями Федерального закона 115-ФЗ. Согласно 115-ФЗ, в случае принятия организацией, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, решения об отказе от проведения операции, предусмотренного пунктом 11 статьи 7 Федерального закона 115-ФЗ, такая организация обязана представить клиенту, которому отказано в проведении операции, информацию о дате и причинах принятия соответствующего решения в порядке, установленном договором с клиентом или действующими в организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, публичными правилами, и в срок не позднее пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения операции. Однако, МТС до сих пор (прошло уже 20 дней) не предоставил мне информацию, и не запросил у меня никаких документов и сведений, направленных на устранение оснований, в соответствии с которыми были приняты решения об отказе от проведения операции и наложении запрета на платежи с баланса лицевого счета. Счет по прежнему заблокирован и я не могу пользоваться своими деньгами. В данной ситуации, как в итоге выяснилось, оказался не я один. В сети «Интернет» я нашел множество жалоб на действия МТС, где пользователи описывали, похожие на мой случай, ситуации. Я пришел к выводу, что данное явление носит массовый характер (большинству отзывов менее месяца). Представители МТС отвечая на отзывы заявляют о сроках рассмотрения обращений в 60 дней, в течении которого происходит рассмотрение только лишь заявки на снятие блокировки на оплату со счета Абонента. Но судя по отзывам некоторых, ситуация с блокировкой счета не разрешается по прошествии озвученного срока в 60 дней. В силу положений ст. 39 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 No 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон No 2300-1) к отношениям, возникающим из договоров об оказании отдельных видов услуг с участием гражданина (договор оказания услуг связи), последствия, нарушения условий которых не подпадают под действие главы III Закона No 2300-1, должны применяться общие положения Закона No 2300-1 (см. гл. I Закона No 2300-1). Мной уже составлена и отправлена досудебная претензии согласно ст. 55 Федерального закона No126-ФЗ от 07.07.2003г. «О связи». При отклонении претензии полностью или частично, либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки (30 дней) я как пользователь услугами связи имею право предъявить иск в суд (п.9 ст.55 ФЗ «О связи»). А теперь, непосредственно, вопросы: — Учитывая, что в аналогичной мне ситуации оказались более чем 20 человек, что выбрать: коллективную подачу или индивидуальную? — В каком варианте иска возможно взыскание денежной компенсации морального вреда? Прикрепленные файлы: 1. УСЛОВИЯ_ОКАЗАНИЯ_УСЛУГ_ПОДВИЖНОЙ_СВЯЗИ_МТС.pdf 2. Соглашение_о_пользовании_сервисом_МТС_Деньги.pdf 3. Условия_предоставления_cервиса_МТС_Деньги_при_оплате_с_помощью_денежных_средств_с_лицевого_счета_абонента_МТС.pdf
, вопрос №3336517, Максим Владимирович, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Каким образом можно от этой суммы избавиться или хотя бы уменьшить величину морального вреда
Мне вменен иск о возмещении морального вреда за дтп повлекшее смерть человека. Сумма 1 500 000 рублей. И отбытие наказания плюс лишение прав. Дтп произошло случайно на небольшой скорости но как бы то ни было я виноват в смерти человека. Я отбыл наказание, сейчас я ещё 2,5 года буду без прав, затем ещё 3 года будет не снятая судимость как я понимаю. Таким образом ни устроиться на нормальную работу из за судимости я не могу. И выплачивать каким то образом такую огромную компенсацию у меня нет возможности. Мне 53 года, я одинок и все это может затянуться на долгие года обречённости проживания на минимальной зарплате. На суде потерпевший указал что моральный вред требует в связи с тем что из за смерти матери по моей вине он потерял зрение, хотя никаких подтверждений суду не было предоставлено. Хотелось бы узнать. Каким образом можно от этой суммы избавиться или хотя бы уменьшить величину морального вреда.
, вопрос №3353539, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022