Скажите пожалуйста, какие можно получить детские пособия, если родитель не работает?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие можно получить детские пособия, если родитель не работает?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Не работает 1 родитель или оба ?

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Оба работает не официально

В любом случае вы можете оформить:

Единовременное пособие при рождении ребенка — 20 472,77 Р и Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет — 7677,81 Р.

если муж в армии, то ещё пару пособий на этом основании

Ещё есть  Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет — 13 000 Р, но его оформить можно будет доказав, что доход семьи меньше двух прожиточных минимумов