Кто-нибудь с таким сталкивался?

Добрый день, я подал документы на банкротство физического лица.

Подавал я в суд по месту последней постоянной регистрации в г.Москве. Сейчас у меня временная до сентября в другом городе, после ее окончания я не уверен что смогу ее продлить. Поэтому принял решение подавать по месту последней постоянной. Кредиты я брал когда был зарегистрирован по адресу в Москве.

Суд просит обосновать почему я подаю документы по месту старой постоянной регистрации, а не по месту временной, которая через 3 месяца закончится. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как им обосновать?

, Александр, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть разъяснения ВС РФ по этому вопросу. Вам нужно подать пояснения к заявлению. Если не подадите суд вернет Вам документы и отправит Вас в другой суд. Могу написать Вам документы для суда, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.