Как мне быть и на кого подавать в суд

Судебные приставы одного региона за долг за алименты вычитывают 50%с зарплаты а остальные 50%переводят на карту. А суд.приставы другого региона с этих 50%снимают с карты ещё 50% за долг услуг ЖКХ. В итоге остаётся 25% ниже прожиточного минимума. Как мне быть и на кого подавать в суд

, Сергей, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Снизить размер процентного взыскания можно. В судебном порядке, для этого Вам нужно знать сколько с Вас взыскивают в процентном отношении.

После всех взысканий Вам обязаны оставлять размер прожиточного минимума.

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

удержание по исполнительному листу не может быть более 50% зарплаты  и иных доходов, в исключительных случаях (взыскание алиментов и прочее) до 70% (п.3 ст. 99 указанного закона).

Напишите заявление старшему судебному приставу заявление об объединении исполнительных производств в одно сводное исполнительное производство (т.к. в отношении Вас имеются исполнительные производства в отделах ФССП разных регионов) и об удержании не более 70%, ссылайтесь на статью 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», указывайте все реквизиты и данные всех исполнительных производств.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.