Продал автомобиль года 2-3 назад, как оказалось не переоформили, так и катаются, начали лететь штрафы, дкп за

Продал автомобиль года 2-3 назад,как оказалось не переоформили,так и катаются,начали лететь штрафы,дкп за столько времени не осталось,переоформлять ее не собираются,а я вообще переехал в другой город и возможности даже поймать их нет,что делать?

, Роман, г. Хабаровск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обжалуйте административные штрафы с мотивировкой, что ТС продано и используется другим лицом. Если новый владелец отказывается переоформлять ТС, можно написать заявление в полицию об угоне автомобиля.

Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обратиться в отделение МРЭО ГИБДД, попробуйте в том городе в котром сейчас находитесь, база у них должна быть, с заявлением на прекращении регистрации по причине продажи, скажите что потеряли свою копию ДКП. В розыск уходят все доки, и при проверке документов на посту отнимают номера, свидетельство и ПТС, соответственно дальше ехать нельзя. Авто на спец.стоянку. Без прошлого собственника ничего сделать нельзя, даже забрать со штраф.стоянки. Или еще можно написать заявление на утиль, и тогда авто  снимется с учета и ездить будет на нем невозможно.