Подскажите пожалуйста, как сформулировать исковое к УК чтобы обнулить начисления коммуналки за этот период или взыскать убытки с УК в размере коммуналки

Добрый день!

Я купил квартиру с торгов, оформил право собственности, но прежние хозяева отказались добровольно съехать. Написал заявление в УК об отключении водоснабжения и электроснабжения. воду УК не отключила, ЭЭ отключила, но бывшие хозяева снова самовольно подключились. УК отказалась повторно отключать ЭЭ по соображениям безопасности сотрудников. Выселить получилось через суд через год. Подскажите пожалуйста, как сформулировать исковое к УК чтобы обнулить начисления коммуналки за этот период или взыскать убытки с УК в размере коммуналки. Иск именно к УК, т.к. бывшие владельцы банкротятся, взыскать ничего не получится. Основание - неисполнение заявления об отключении ресурсов, обеспечив тем самым возможность проживания бывших владельцев.

, Евгений, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут