Означает ли это, что 365000 с меня списывать не будут?

Несколько дней назад на госуслугах задолженность была 450000, сегодня она 85000. На сайте фссп видно, что несколько ип остановлено. Означает ли это, что 365000 с меня списывать не будут? Или это временная мера, в связи с указом президента и задолженности снова появятся при улучшении ситуации?

, Марат, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат!

Возможно приставы временно прекратили какие-то производства т.к. Вас не смогли найти. Это не навсегда

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.50 ФЗ  №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обратиться к приставу с любыми интересующими вас вопросами, заявлениями, ходатайствами по ходу исполнительного производства. Обратиться к приставу за предоставлением информации по и.п. вы можете по средством госуслуг. В силу ст.64.1 ФЗ №229 в течении 10 дней пристав должна ответить на ваше заявление.

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом по основаниям перечисленным в ст.40 ФЗ №229. Приостановленное и.п. может быть возобновлено после того, как отпадут обстоятельства по которым оно было приостановлено. Таким образом, приостановленное и.п.- это временное явление.

Марат
Клиент, г. Москва
Там написано, что именно остановлено, а не приостановлено

Исполнительное производство может быть в силу ФЗ №229: прекращено, окончено и приостановлено.

Если на госуслугах получали какие либо постановления пристава (а пристав должен был направить постановление), прочитайте в постановлении пристава.