8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в гос. Органах после возбуждения уголовного дела

Возможно ли работать в прокуратуре\МВД, судьей, адвокатом если ранее был под следствием но дело закрыли, пошел под амнистию по 228 часть 1? Судимости не было.

22 декабря 2013, 19:17, Иван Макаров, г. Новосибирск
Алексей Мамонтов
Алексей Мамонтов
Юрист, г. Воронеж

Адвокатом конечно же можете. А вот судьей, следователем или прокурором навряд ли, хотя формальных оснований не будет, а вот понятийные конечно будут.

26 декабря 2013, 08:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Через месяц после возбуждения уголовного дела Ляпунов и Нефедов обратились к следователю с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением
Нефедов, управляя легковым автомобилем, нарушил правила дорожного движения, в результате совершил наезд на пешехода Ляпунова, причинив последнему тяжкий вред здоровью. По данному факту следователь возбудил уголовное дело по ч. 1 ст.264 УК РФ. Через месяц после возбуждения уголовного дела Ляпунов и Нефедов обратились к следователю с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением. Примите процессуальное решение исходя из условий задачи
07 декабря 2020, 16:51, вопрос №2930362, Настя Арсёнова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Побои
Через месяц после возбуждения уголовного дела Сидоров и Петров обратились к следователю с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением
Сидоров, управляя легковым автомобилем, нарушил правила дорожного движения, в результате совершил наезд на пешехода Петрова, причинив последнему тяжкий вред здоровью. По данному факту следователь возбудил уголовное дело по ч. 1 ст.264 УК РФ. Через месяц после возбуждения уголовного дела Сидоров и Петров обратились к следователю с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением. Примите процессуальное решение исходя из условий задачи
17 ноября 2020, 16:52, вопрос №2913690, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Хищения
Через месяц после возбуждения уголовного дела Алексеев пришел домой к Ивановой и извинился за свой поступок
Несовершеннолетний Алексеев совершил кражу из сумки пенсионерки Ивановой, похитив кошелек, в котором находились деньги в сумме 500 рублей. По данному факту следователь возбудил уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст.158 УК РФ. Через месяц после возбуждения уголовного дела Алексеев пришел домой к Ивановой и извинился за свой поступок, мать обвиняемого возместила ущерб потерпевшей обвиняемый и потерпевшая согласны на прекращение уголовного дела в связи с примирением. Примите процессуальное решение исходя из условий задачи
17 ноября 2020, 16:08, вопрос №2913650, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Администратиная ответсвенность за хищение после возбуждения уголовного дела
По факту хищения из магазина было возбуждено уголовное дело. Доказательств не было, но магазин указал на гражданина как на подозреваемого по видеозаписи (так как он якобы долго был в магазине). В итоге дело было по какой-то причине квалифицированно как административное в отношении гражданина. И его вызывает уже участковый. Возможно ли после возбуждения уголовного дела переквалифицировать его в административное?
21 мая 2019, 13:58, вопрос №2365890, Владимир, г. Липецк
9 ответов
Дата обновления страницы 25.12.2013