8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

На нашу организацию прислали 2 разных претензии управляющая компания теплоснабжения ( о том что в ходе

Добрый день!

На нашу организацию прислали 2 разных претензии управляющая компания теплоснабжения ( о том что в ходе проверки они установили нарушения)( и в двух разных претензиях выставили счет за эти нарушения) ( но допустили ошибку и соответственно прислали вторую претензию поэтому) , ка также ( о проверке не кого не предупредили и не согласовали с руководителем) , нам нужно дать ответ на претензию и именно сделать акцент на то что они не согласовали проверку. И если возможно указать чтобы они выставили кореккретный счет. ( разница между претензиями 1 месяц)

Уточнение от клиента
Добрый день! На нашу организацию прислали 2 разных претензии управляющая компания теплоснабжения ( о том что в ходе проверки они установили нарушения)( и в двух разных претензиях выставили счет за эти нарушения) ( но допустили ошибку и соответственно прислали вторую претензию), также ( о проверке не кого не предупредили и не согласовали с руководителем), нам нужно дать ответ на претензию и именно сделать акцент на то что они не согласовали проверку. И если возможно указать чтобы они выставили кореккретный счет. ( разница между претензиями 1 месяц)
, Клиент, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. У Вас претензия, как я понимаю, основана на договоре.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 8 августа 2012 г. N 808
«Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» 

Договор должен содержать

27. В случае если объем фактически потребленной тепловой энергии и (или) теплоносителя определяется с использованием приборов учета, в договоре теплоснабжения определяются:

....

условие об обязательном обеспечении периодического (не чаще 1 раза в квартал) доступа уполномоченных представителей единой теплоснабжающей организации и (или) теплосетевой организации, к сетям которой (непосредственно или через тепловые сети иных организаций) присоединены теплопотребляющие установки потребителя, к приборам учета тепловой энергии и эксплуатационной документации с целью проверки условий их эксплуатации и сохранности, снятия контрольных показаний, а также в любое время при несоблюдении режима потребления тепловой энергии или подачи недостоверных показаний приборов учета;

Таким образом, есть смысл посмотреть договор и то, как в нем определяется порядок проведения проверочных мероприятий. Что касается задвоения претензии, то понятно, что данный момент следует также отразить в ответе на претензию.

Подготовка документа является отдельным видом правовой помощи поэтому если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.   

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

нам нужно дать ответ на претензию и именно сделать акцент на то что они не согласовали проверку. И если возможно указать чтобы они выставили кореккретный счет.

Согласно Постановления Правительства РФ от 8 августа 2012 г. N 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

111. Потребитель обеспечивает беспрепятственный доступ к приборам учета и теплопотребляющим установкам уполномоченных представителей теплоснабжающей или теплосетевой организации после предварительного оповещения о дате и времени посещения потребителя. По требованию теплоснабжающей или теплосетевой организации потребитель обязан обеспечить доступ не более чем через 3 рабочих дня со дня предварительного оповещения. Уполномоченные представители теплоснабжающей или теплосетевой организации допускаются к приборам учета и теплопотребляющим установкам при наличии служебного удостоверения или по заранее направленному потребителю списку с указанием должностей проверяющих. В случае если доступ предоставляется для проверки, по ее итогам составляется акт, в котором фиксируются результаты проверки, при этом 1 экземпляр акта должен быть вручен потребителю тепловой энергии не позднее 3 дней со дня его составления.

Таким образом, исходя из указанной выше правовой нормы должны были предварительно Вас оповестить о дате и времени посещения.

Должен быть составлен акт, в котором фиксируются нарушения. Надо смотреть есть ли такой акт, вручался ли он представителю Вашей организации.

Таким образом, возможно ссылаться в ответе на претензию на допущенные нарушения процедуры проведения проверки, если таковые имеются.

Относительно предоставления корректного счета  можете указать в ответе, если во второй претензии допущена также  ошибка.

Само по себе направление повторной претензии не является нарушением.Это право Вашего контрагента. Если они ошиблись, то могли уточнить.

Для более полноценной консультации надо изучать Ваш договор, смотреть претензии, акт проверки.

Для этого можете обратиться к любому юристу в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.06.2022