Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, меня остановили инспекторы ДПС, за то что я закончил обгон на сплошной линии

Здравствуйте, подскажите , меня остановили инспекторы ДПС ,за то что я закончил обгон на сплошной линии разметки, в протоколе написали что материалы дела направлены в ГИБДД по месту жительства, возможно такое ,что я приду в ГИБДД оплачу штраф в размере 5000 и суда не будет ,

Или же по такому нарушению в любом случае будет суд?

, Денис, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 7.9

Здравствуйте!

Если вопрос будет стоять только о штрафе, то суда может и не быть, потому что назначить штраф может и руководитель гибдд. То есть это будет такое же решение о назначении наказания (в форме постановления). Но оплатить штраф в гибдд не получится, это можно сделать в любом банке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к ответственности женщину из соседнего дома за то, что она убивает моих кошек
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могу ли я привлечь к ответственности женщину из соседнего дома за то, что она убивает моих кошек. Дело в том, что я занимаюсь спасением бездомных кошек и выхаживаю за свой счёт. Они домашние с произвольным выгулом. И есть такая разноаидность котов, которые не могут устоять перед запахом огурцов. И женщина пришла в мою квартиру с угрозами, сказав либо ликвидируйсвоих кошек или я на тебя напишу заявление в сес. Я конечно же отказалась, потому что до этого она уже устранила двух моих кошек даже не посоветовавшись со мной, одна из которых трёхшёрстная вообще не при чём. И после моего отказа на угрозы, она демонстративно складывала объедки огурцов на моё крыльцо. А через две недели была отравлена ещё одна кошка и котёнок. У меня, как то по год кошки соседские тоже ели огурцы, но я стала закрывать сеткой и больше никто не лазил. Скажите, могу ли я как-то очтановить эту женщину, потому что она их убивает, а у меня есть ещё котики, а в переди новый посевной год?
, вопрос №3433590, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно перевестись в другую службу метрополитена СПб, начальство не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно перевестись в другую службу метрополитена СПб, начальство не даёт перевод, только через увольнение, при этом говорят, что постараются сделать так , чтобы в метро я уже не устроился. Через увольнение , снова провека 2 месяца ФСБ, мед комиссия, теряется 3 дня к отпуску и 13 ая зп , чего очень бы не хотелось.Подскажите пожалуйста как быть
, вопрос №3433279, Егор, г. Москва
Семейное право
Я хотела бы узнать если согласие или доверенность пишется на ребëнкаи нотариально заверенно всë будет то что
Здравствуйте! Я хотела бы узнать если согласие или доверенность пишется на ребëнкаи нотариально заверенно всë будет то что бабушка водить и забирать со школы ребëнка будет то в дальнейшем можно лишить родительских прав или нет по этому согласию или доверенности!?
, вопрос №3432079, Наталья, г. Москва
386 ₽
Военное право
Подскажите, законно ли то, что отправили повестку неслужившему человеку и кто может являться опекуном для пожилого человека и какие документы для этого требуются
Здравствуйте. Мужчина, 49 лет пришла повестка в военкомат. Не служил в армии, имеет хрон.заболевание - астма, проживает на одной жилплощади с лежачей бабушкой 90 лет. Подскажите, законно ли то, что отправили повестку неслужившему человеку и кто может являться опекуном для пожилого человека и какие документы для этого требуются. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3430601, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Что мне может быть за то что я их подделала
Здравствуйте. В августе месяце ведущий специалист моего отдела был в отпуске. Зам начальника подписал дела, но когда ведущий специалист вышел на работу я ему забыла отдать 5 дел на проверку. Соответственно на 3 делах из 5 я подделала подпись. Что мне может быть за то что я их подделала.
, вопрос №3429985, Галина, п. Ровеньки
Дата обновления страницы 22.06.2022