8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как повлиять на кредитную историю положительно если по задолженности в банке было заведено уголовное дело по факту мошенничества?

Здравствуйте, как повлиять на кредитную историю положительно если по задолженности в банке было заведено уголовное дело по факту мошенничества ?

, Марина, г. Новосибирск
Степан Гинкель
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Марина добрый день, если я правильно понял, то задолженность была не ваша и в отношении банка были совершены мошеннические действия, с использованием ваших данных? Но потерпевшим вы не выступали? В таком случае вам нужно либо у следователя, если ещё дело не закончено, взять справку о том, что вы заёмщиков не являлись и с этой справкой отправиться в тот банк и потребовать удалить все негативные записи и требовать от банка подтверждения удаления из бюро кредитных историй данных. Возможно Обратиться самостоятельно затем в это бюро. Если уже дело рассмотрено и приговор вступил в силу, вашему адвокату запросить копию и с ней тот же путь. Удачи вам) 

Если мой ответ был вам понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком) 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск
А если дело было закрыто и мошенники не установлены?

Это ничего не меняет, главное, что органом расследования было установлено, что некие лица с помощью ваших данных, но без вашего ведома совершили эти действия. Вам в полиции нужно эти сведения заполучить, и далее обратиться в банк, бюро и т д. Возможно придётся через суд устанавливать факт, имеющий юридическое значение, то есть то, что вы не брали кредит, установит гражданский суд, а затем на основании этого обязать бюро очистить вашу историю) тут много путей может быть на самом деле) если хотите, наберите мне и я поподробнее вам смогу объяснить) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.06.2022