Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как повлиять на кредитную историю положительно если по задолженности в банке было заведено уголовное дело по факту мошенничества?

Здравствуйте, как повлиять на кредитную историю положительно если по задолженности в банке было заведено уголовное дело по факту мошенничества ?

, Марина, г. Новосибирск
Степан Гинкель
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Марина добрый день, если я правильно понял, то задолженность была не ваша и в отношении банка были совершены мошеннические действия, с использованием ваших данных? Но потерпевшим вы не выступали? В таком случае вам нужно либо у следователя, если ещё дело не закончено, взять справку о том, что вы заёмщиков не являлись и с этой справкой отправиться в тот банк и потребовать удалить все негативные записи и требовать от банка подтверждения удаления из бюро кредитных историй данных. Возможно Обратиться самостоятельно затем в это бюро. Если уже дело рассмотрено и приговор вступил в силу, вашему адвокату запросить копию и с ней тот же путь. Удачи вам) 

Если мой ответ был вам понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком) 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск
А если дело было закрыто и мошенники не установлены?

Это ничего не меняет, главное, что органом расследования было установлено, что некие лица с помощью ваших данных, но без вашего ведома совершили эти действия. Вам в полиции нужно эти сведения заполучить, и далее обратиться в банк, бюро и т д. Возможно придётся через суд устанавливать факт, имеющий юридическое значение, то есть то, что вы не брали кредит, установит гражданский суд, а затем на основании этого обязать бюро очистить вашу историю) тут много путей может быть на самом деле) если хотите, наберите мне и я поподробнее вам смогу объяснить) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Было заведено уголовное дело, но спустя 5 месяцев уголовное дело закрыли т
Добрый день, посоветуйте как нам быть, мой отец на работе задохнулся в колодце, когда снимал показания счётчиков, начальник отрицает что отправлял его туда, была проведена служебная проверка по результатам которой выявлено что вины моего отца нет, а виновны работодатели, есть акт этой проверки. Было заведено уголовное дело, но спустя 5 месяцев уголовное дело закрыли т. к не нашли виновных, сказали раз нет свидетелей что его туда отправили то доказать чью то вину Следственный комитет не может. Как мне быть? Я не согласна с данным решением.
, вопрос №3173998, Елена, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Затем ЖНК объявили банкротом, открыли конкурсное производство, все купленные пайщиками квартиры арестовали, а на владельца ЖНК завели уголовное дело о мошенничестве
Мои родители вступили в ЖНК и как пайщики приобрели квартиру. Полностью выплатили все взносы. Данный ЖНК также привлекал деньги от вкладчиков под процент. Затем ЖНК объявили банкротом, открыли конкурсное производство, все купленные пайщиками квартиры арестовали, а на владельца ЖНК завели уголовное дело о мошенничестве. Арбитражный суд признал за моими родителями право собственности, но остался арест квартиры по уголовному делу против ЖНК. Писали заявление о снятии ареста, но нам отказали так как уголовное дело еще не закрыто. Боимся, что отберут квартиру.
, вопрос №3257944, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, завели уголовное дело по мошенничеству, но факта мошенничества с моей стороны нет
Добрый день, завели уголовное дело по мошенничеству, но факта мошенничества с моей стороны нет. Хотела бы узнать подробно
, вопрос №3269078, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у нас было заведено уголовное дело к отношению 23 летнего парня, моя дочь 15 летняя дочь
здравствуйте, у нас было заведено уголовное дело к отношению 23 летнего парня, моя дочь 15 летняя дочь забеременела мы сделали так чтобы дело закрыли с условием что парень женится на дочери но сейчас когда ей исполнилось 1н лет и все затихло он пропал, что делать?
, вопрос №3288472, Эля, г. Москва
Уголовное право
На меня было заведено уголовное дело за прописку иностранного гражданина но у меня не проживающего я работаю в детском саду дело было закрыто за сотрудничество со следствием 4 года назад
На меня было заведено уголовное дело за прописку иностранного гражданина но у меня не проживающего я работаю в детском саду дело было закрыто за сотрудничество со следствием 4 года назад
, вопрос №3380981, Василенко, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022