Здравствуйте, как повлиять на кредитную историю положительно если по задолженности в банке было заведено уголовное дело по факту мошенничества?

Здравствуйте, как повлиять на кредитную историю положительно если по задолженности в банке было заведено уголовное дело по факту мошенничества ?

, Марина, г. Новосибирск
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Марина добрый день, если я правильно понял, то задолженность была не ваша и в отношении банка были совершены мошеннические действия, с использованием ваших данных? Но потерпевшим вы не выступали? В таком случае вам нужно либо у следователя, если ещё дело не закончено, взять справку о том, что вы заёмщиков не являлись и с этой справкой отправиться в тот банк и потребовать удалить все негативные записи и требовать от банка подтверждения удаления из бюро кредитных историй данных. Возможно Обратиться самостоятельно затем в это бюро. Если уже дело рассмотрено и приговор вступил в силу, вашему адвокату запросить копию и с ней тот же путь. Удачи вам)

Если мой ответ был вам понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком)

Марина
Клиент, г. Новосибирск
А если дело было закрыто и мошенники не установлены?

Это ничего не меняет, главное, что органом расследования было установлено, что некие лица с помощью ваших данных, но без вашего ведома совершили эти действия. Вам в полиции нужно эти сведения заполучить, и далее обратиться в банк, бюро и т д. Возможно придётся через суд устанавливать факт, имеющий юридическое значение, то есть то, что вы не брали кредит, установит гражданский суд, а затем на основании этого обязать бюро очистить вашу историю) тут много путей может быть на самом деле) если хотите, наберите мне и я поподробнее вам смогу объяснить)