Какая этажность дома разрешена в СНТ и какой штраф за строительство большей этажности при вынесении Судом?

Вечер добрый! Какая этажность дома разрешена в СНТ и какой штраф за строительство большей этажности при вынесении Судом?! С Уважением к Вам!

, Иван, г. Златоуст
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван!

Разрешенная этажность в СНТ — не более 3 этажей. Высота дома в СНТ не должна превышать 20 метров. Также необходимо учесть, что если площадь дома превышает 500 кв. метров, перед началом строительства нужно составить проект, подготовить чертежи и схемы будущей постройки с разных ракурсов.

Ответственность — обязание устранить нарушение путем демонтажа.

С уважением, Екатерина Бовть

Иван
Клиент, г. Златоуст
Утро доброе! Благодарим Вас будем на связи