Планируем приобретение квартиры на вторичном рынке

Здравствуйте! Планируем приобретение квартиры на вторичном рынке. Квартира была приобретена в собственность супругами и являлась совместно нажитым имуществом. Год назад супруг умер, 1/2 квартиры перешла по наследству пережившей супруге. У собственников квартиры трое совершеннолетних детей. Необходимо ли для заключения сделки требовать предоставление отказов на долю в наследстве на каждого из детей?

И относится ли фраза в свидетельстве о праве на наследство по закону "в том числе 1/3 доли ввиду отказа в ее пользу дочери умершего... " к приобретаемой квартире?

  • Свидетельство
    .png
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Анастасия Пастухова
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте. Скажите, все наследники вступили в права наследования после смерти наследодателя? Кто сейчас является собственником жилого помещения? Выписка из ЕГРН запрашивали на объект?

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
«Скажите, все наследники вступили в права наследования после смерти наследодателя? „Вы имеете в виде, все ли дети были оповещены об открытии наследства? ЕГРН получили, согласно ему правообладателем является пережившая супруга.В качестве подтверждения права собственности помимо предыдущего свидетельства нам было также предоставлено свидетельство пережившей супруги.Меня смущает упоминаемая в первом прикрепленном свидетельстве фраза про 1/3 доли отказа. Означает ли это, что один из детей-наследников отказался от своей доли в данной квартире, а остальные нет?