Или ошибка в отчестве как-то влияет на получение свидетельства?
Добрый вечер,мы развелись с мужем у мирового судьи,документы отсылали по почте,по почте пришёл ответ,что брак расторгнут. Мы живем вместе,хотим заключить брак повторно. В акте,который пришёл из суда,допущена ошибка в моем отчестве. Может ли этот факт считать решение суда неправомерным и если нет,то как нам заключить брак снова?Идти в загс и выписывать свидетельства о расторжении и потом снова подавать заявление?или ошибка в отчестве как-то влияет на получение свидетельства?у меня отчество Валериевна,а в решении суда Валерьевна. Спасибо
Обращаетесь в органы загс с заявлением о государственной регистрации брака.
если ответили отказом — обращаетесь к мировому судье с заявлением об исправлении описки в решение суда с требованием устранить описки в резолютивной части решения суда, заменив отчество на правильное.