8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть мои действия, если дело застопорилось и не двигается с места?

Мне было вынесено постановление об АПН за неоплату парковки в городе Москве (п.2 ст. 8.14 ЗГМ). Я штраф оплатил, но всё же в течение 10 дней подал жалобу на данное постановление вышестоящему должностному лицу. Этим должностным лицом было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы и отмене постановления.

Я в течение 10 дней подал апелляционную жалобу на данное решение в районный суд. Суд дело зарегистрировал. Прошёл уже год, даты назначения заседания по делу нет, решения нет, никакого движения тоже нет. Я уже даже писал обращение к председателю суда, чтобы данное дело было рассмотрено и назначена дата заседания. Однако ничего не изменилось.

Возникают вопросы:

1. Постановление не вступило в силу, если срок обжалования был соблюдён?

2. Применим ли срок давности привлечения к административной ответственности в этом случае? Если да, то какой это срок?

3. Какие должны быть мои действия, если дело застопорилось и не двигается с места?

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Жалоба на такое постановление по делу об административном правонарушении не может быть столько времени не рассмотрена.

Связывайтесь с судом, в который Вы её подавали, и уточняйте. Скорее всего, она либо возвращена без рассмотрения, либо рассмотрена в ваше отсутствие, либо передана для рассмотрения по подсудности в другой суд.

Лучше всего дозвониться в суд лично, можете также посмотреть информацию о движении жалобы на сайте суда по поиску по своей фамилии.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
Юлия, естественно всё это было проделано. В суде сказали, что в ведомство был направлен запрос о предоставлении материалов дела, однако они до сих пор не пришли.Но меня сейчас интересует не обстоятельства, почему нет информации, а юридические аспекты. Просьба ответить на вопросы, изложенные в сообщении.

Юридические аспекты.

1) Да, если жалоба до настоящего времени не рассмотрена, постановление не вступает в законную силу, оно вступит в силу, когда будет вынесено решение по жалобе.

2) Срок давности будет применим в том случае, если по результатам рассмотрения жалобы будет принято решение об отмене постановления, поскольку срок давности рассчитывается на момент вынесения самого первоначального постановления. Т.е. если это постановление отменят, новое уже вынести не смогут и должны будут прекратить производство в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Срок давности в вашем случае составляет 2 месяца с момента совершения правонарушения.

3) Пишите ещё обращения председателю суда, можете написать также и в вышестоящий суд.

0
0
0
0
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбрасывайте документы, помогу вам разобраться.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
Зачем? Я описал обстоятельства дела. Я не понимаю некоторые юридические моменты, поэтому и попросил уточнить их в вопросе.

А затем, чтобы помочь вам. Без документов не работаю. Можете в лс все сбросить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2022