8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В 2008 году мой папа купил дом в деревне. Передачу денег оформил с помощью соглашения о задатке у нотариуса. И написал расписку со свидетелем о получении всей суммы денег. Расписки у нас есть на руках и соглашение у Нотариуса. В этом соглашение он обязуется вступить в наследство и оформить дом. Но этого не сделал. Все эти года в том доме никто не жил, в 2021 году папа отдал дом мне,и в этом году к сожалению мой папа умер. Но дом так и не оформил на себя. У нас есть контакты с продавцом дома. Он сказал что у него никаких документов на дом нет. И не было, так как дом принадлежал прабабушке его. И они там жили все это время, дом был не оформлен. В сельсовете якобы есть домовая книга, и в ней записан мой папа. Подскажите пожалуйста можно ли как то оформить дом на себя? Что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Мария, г. Иваново

Добрый день, Мария!

Не понятно, почему папа обязался в соглашении вступить в наследство, если он купил дом? Видимо недостаточно данных...

Данный вопрос решается в рамках наследственного дела в судебном порядке.

С уважением, Екатерина Бовть

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день, вопрос : долг по кред. карте ( ВТБ) был продан коллекторам в 2018 году. далее ( судя по КИ) агентство продали долг другому, о чем я узнала косвенно из КИ- уведомлений не получала. На данный момент : все это время долг с % кредитор не взыскивает уже 7 лет и никогда не требовал - на связь со мной никто не выходил с 2018г, с тех пор как я узнала о продаже долга ВТБ первым коллекторам. Самой карте уже пошел 11 год с даты оформления ( 2015г.) Т.о. никто из кредиторов не пытался взыскать долг, т.е. заявить об истечении срока давности я не могу . Что можно сделать в данной ситуации ? возможно что-то было нарушено в процедуре продажи долга между коллекторами и т.п. может быть можно за что- то зацепиться, чтоб признать долг уже недействительным. Цель убрать его из кредитной истории.
, вопрос №4928000, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в такой ситуации
У меня имеется долг по налоговой по ИП , сейчас я ИП закрыла , мне поставили арест за то что не могу оплатить (писала заявление о том что мой муж участник сво и принятие мер по взысканию не допустимо пока идет Сво в свободной форме ) но прошёл месяц, уже реакции от ФНС нет. И Фссп тоже отсылали заявление о том что нельзя ставить мне арест . Что можно сделать в такой ситуации!!?
, вопрос №4927971, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для решения подобной ситуации и куда писать?
Добрый день. Г.Москва.Соседнюю школу закрыли на кап ремонт.Учащихся из неё по максимуму определили в нашу школу.Теперь дети разделены по своим классам.Весь день сидят в нём,одежда там же,выходить из класса особо не разрешают.Дети уже отказываются ходить в школу из-за этого.Ребёнок говорит,что даже актовый зал определили под ещё один класс.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать для решения подобной ситуации и куда писать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4924822, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать чтобы с наименьшими потерями выйти из ситуации?
Квартира в ипотеке с использованием маткапитала, оформлена на меня. Жена подала на развод. Платить ипотеку и алименты не могу. В этом случае у меня останется на жизнь буквально пять тысяч р. У меня ещё есть квартира, в которой родители живут и я сейчас тоже там. Она тоже в ипотеке, но приобретена до брака. Что можно сделать чтобы с наименьшими потерями выйти из ситуации? Сохранить во что бы то ни стало эту квартиру задачи не стоит.
, вопрос №4924101, Evgeny, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день Мой брат пропал без вести на СВО Через 6 месяцев командование в/ч подало в суд на признание погибшим В период между судом и вступлением решения в законную силу его законная супруга, на которую оформлена доверенность, продала авто, зарегистрированное на брата В результате авто не включено в наследственную массу На сколько это законно? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4922159, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2022