8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В 2008 году мой папа купил дом в деревне. Передачу денег оформил с помощью соглашения о задатке у нотариуса. И написал расписку со свидетелем о получении всей суммы денег. Расписки у нас есть на руках и соглашение у Нотариуса. В этом соглашение он обязуется вступить в наследство и оформить дом. Но этого не сделал. Все эти года в том доме никто не жил, в 2021 году папа отдал дом мне,и в этом году к сожалению мой папа умер. Но дом так и не оформил на себя. У нас есть контакты с продавцом дома. Он сказал что у него никаких документов на дом нет. И не было, так как дом принадлежал прабабушке его. И они там жили все это время, дом был не оформлен. В сельсовете якобы есть домовая книга, и в ней записан мой папа. Подскажите пожалуйста можно ли как то оформить дом на себя? Что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Мария, г. Иваново
Екатерина Бовть
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария!

Не понятно, почему папа обязался в соглашении вступить в наследство, если он купил дом? Видимо недостаточно данных...

Данный вопрос решается в рамках наследственного дела в судебном порядке.

С уважением, Екатерина Бовть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте, у меня проблема в WB, я приобретала кроссовки 8.12.23, гарантийный срок в карточке товара 14 дней, к 4.01.24 у кроссовок стала отклеиваться подошва, я обратилась в WB, они отправили меня к продавцу, через чат карточки товара я оставила обращения приложив фотографии, продавец не отвечал, по истечении 10 дней я сделала экспертизу и отправила ее опять и продавцу и WB, опять был игнор, на протяжении всего этого времени, до 8.04.24 мои обращения игнорировали, затем вернули мне только деньги за товар, экспертизу не оплатили, хотя везде и всегда прикреплялся ее копию и чек ее стоимости, а так же реквизиты своей карты для перечесления. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4080381, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.06.2022